Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Сделать взрывчатку террористам помог слесарь витебского завода
    Появились новые данные о личностях подозреваемых в организации взрыва, произошедшего в Минске 11 апреля...
  2. Сначала по душам, а потом — по шее!
    Гродненский пенсионер несколько дней не вспоминал про лежащий в его квартире труп собутыльника…

Происшествия

На белорусской границе задержали россиянина с 40 единицами антиквариата

 

В пункте пропуска "Варшавский мост" сотрудники таможни "Западный Буг" 22 декабря задержали партию предметов, представляющих историческую и культурную ценность.

Как сообщили БелаПАН в таможне, более 40 единиц антиквариата пытался переместить через таможенную границу россиянин, следовавший рейсовым автобусом из Германии в Россию. Под видом автозапчастей мужчина перевозил восточные сабли дамасской стали, кинжалы, винтовку 1912 года, автомат "шмайссер", пистолеты "маузер". Как определили эксперты, все огнестрельное оружие выведено из боевого состояния. Кроме этого, в сумке пассажира таможенники обнаружили старинное столовое серебро, платиновую брошь с бриллиантами и немецкие награды времен второй мировой войны.

По предварительной оценке, стоимость контрабандного товара составляет 36,5 миллиона рублей. Однако на "черном" рынке все это ценится гораздо дороже. Россиянин пояснил, часть антиквариата приобрел в Германии для своей коллекции, отдельные предметы его просили перевезти в Россию. Теперь судьбу задержанных старинных предметов будет решать суд.

Оценить материал:
Средний балл - 0.00 (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, но здесь хранятся советские награды и фотографии. В семьях, где хорошие традиции, все эти реликвии в сохранности. А вот в ФРГ, Австрии, кое где в Нидерландах - в семьях хранятся немецкие военные награды, фотографии родственников, которые когда-то воевали на стороне нацистской Германии. Но там, как и у нас тоже "придурков" разбазаривающих память о своих предках, или просто старых людей очень много. Есть и скупщики. Вот у этой публики такие вот "закупщики" и отовариваются ценным добром. Что-то просто украдут, что-то купят....Видимо такого и хапнули на нашей границе...
  • А тут дедовские медали и фотографии что, в семейных архивах не хранятся? У меня, допустим, с этим в семье всё в порядке. Думаю, у вас тоже.
  • Не повезло. А мужик просто по "бюргерам" прошелся. Оружие у мастеров купил. А вот награды и прочие вещи (если это не новоделы), думаю, выкупил у каких немецких семей. Там этого добра еще очень много..И не в земле, как у нас. Там - это память о прошлом, о родственниках. Фото альбомы, личные вещи тех кто воевал в вермахте, сс, люфтваффе, до сих пор хранятся в семейных архивах.

Интересные Факты

Загрузка ...