Милиции известно, кто летом 2009 года убил школьницу в Молодечно

 

УВД Миноблисполкома известно, кто полтора года назад убил школьницу в Молодечно, заявил 1 февраля начальник милиции Минской области Иван Савчиц, передает БелаПАН.

По его словам, преступление совершили два психически нездоровых брата из Гродненской области, которые на территории столичного региона промышляли кражами с дач. При этом Иван Савчиц воздержался пока говорить о том, что зверское преступление раскрыто, поскольку вину братьев еще не установил суд.

Как сообщалось ранее, 4 июня 2009 года в милицию обратилась жительница Молодечно, которая заявила о пропаже дочери. Накануне около 22 часов 15-летняя девочка ушла из дома и не вернулась. Вечером 4 июня труп девятиклассницы с многочисленными телесными повреждениями был найден заваленным ветками примерно в 200 метрах от ее дома. Эксперты установили, что смерть наступила от механической асфиксии.

О том, что правоохранительным органам пока не удалось установить и найти виновных в убийстве школьницы, 25 января журналистам заявил первый заместитель прокурора Минской области Николай Пилинкевич.