Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Завершено расследование убийства минчанина, найденного расчлененным в лесу

 

В управлении Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей столицы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (убийство), ч. 1 ст. 347 (надругательство над трупом) и ч. 2 ст. 405 (укрывательство преступления) Уголовного кодекса, сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Напомним, 24 марта в лесном массиве вблизи деревни Озерцо под Минском был найден расчлененный труп 47-летнего жителя столицы. Тогда в правоохранительных органах сообщили, что, судя по всему, мужчину убили несколько месяцев назад. Погибший числился пропавшим без вести с декабря 2011 года.

Управлением СК по Минской области было возбуждено уголовное дело за убийство с особой жестокостью по п. 6 ч. 2 ст. 139 УК. В результате осмотра места происшествия, вещей погибшего, допроса его знакомых и других лиц, возможно причастных к преступлению, было выдвинуто несколько следственных версий. 1 июня в следственных органах сообщили, что подозреваемые задержаны. Сейчас известно, что это мужчина и женщина. При осмотре места проживания одного из подозреваемых были обнаружены следы крови. Генотипоскопическая экспертиза показала, что это кровь потерпевшего. Затем был установлен второй подозреваемый. Сейчас оба задержаны и дают признательные показания.

По словам Татьяны Белоног, следствием установлено, что в ночь с 26 на 27 ноября 2011 года дома у одного из обвиняемых в ходе конфликта, произошедшего при совместном распитии спиртных напитков, женщина нанесла потерпевшему не менее семи ударов ножом в область грудной клетки. Впоследствии, желая избавиться от тела, она со своим знакомым расчленили труп и вынесли за МКАД.

В ходе предварительного расследования обвиняемые признали свою вину в совершенном преступлении. Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемые признаны вменяемыми. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева