Трое наркоманов в Витебске избили знакомых бейсбольными битами

Трое витебчан (24-летняя женщина, 26-летний и 37-летний мужчины) госпитализированы в реанимационное отделение учреждения здравоохранения с черепно-мозговыми травмами в состоянии наркотического опьянения. Установлено, что накануне они употребляли наркотики вместе со своими будущими обидчиками, которые избили их безбольными битами. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Витебской области.

Сообщение о пациентах-наркоманах правоохранительные органы получили из учреждения здравоохранения в четверг утром, 5 марта. Те были доставлены туда бригадой скорой помощи.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выбыла на место происшествия. Избиение произошло в квартире одного из потерпевших. Обидчики — гости, в общей компании с которыми мужчина и другие пострадавшие употребляли наркотики.

На месте происшествия обнаружено разломанное на щепки орудие преступления. Действия подозреваемых были совершены с немотивированной особой жестокостью. Об этом свидетельствует тяжесть причиненных ими телесных повреждений.

Подозреваемые витебчане (двое мужчин 1992-го и мужчина 1993-го годов рождения) задержаны. Следователи продолжают с ними работать.

Витебский городской отдел Следственного комитета возбуждил уголовное дело по ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное в отношении трех лиц) Уголовного кодекса, сообщает БЕЛТА.


  • Няважна! Галоўнае - каб не фатаграфавалі адміністрацыйныя будынкі! (