СП «МАЗ-МАН» выпустило новый фронтальный погрузчик

 

Как сообщили БелаПАН в Агентстве деловых связей, СП ЗАО "МАЗ-МАН" выпустило два первых экземпляра новой модели фронтального погрузчика. Новая модель представляет собой модификацию уже известного фронтального погрузчика "ВМЕ-1560".

Два первых экземпляра из заказанных четырех машин уже готовятся к отгрузке. Заказчиком выступило брестское ОАО "Теплицмонтаж". Ранее это предприятие, специализирующееся на строительстве теплиц, приобретало доработанные погрузчики "ВМЕ-1560".

По словам специалистов, главное отличие данной модели — сдвоенные передние и задние колеса погрузчика. Это решило сразу две задачи: снизилось удельное давление на грунт и увеличилась устойчивость к боковому опрокидыванию. Для удобства подачи инструмента и материалов на высоту стандартная стрела погрузчика оборудована удлинителем и грузовой платформой. Такая машина сама перемещается по площади теплицы, подает инструмент и грузы на высоту, служит монтажной платформой для рабочих.

Справка БелаПАН. СП ЗАО "МАЗ-МАН" создано (зарегистрировано) компаниями "MAN Nutzfahrzeuge AG", РУП "МАЗ" и "Лада ОМС Холдинг" в 1998 году. В насятощее время акционерами компании являются "II&V GmbH" (Австрия, 48,2% акций), РУП "МАЗ" (Беларусь, 44,43% акций) и ЗАО "Трастбанк" (Беларусь, 7,37% акций). Компания выпускает восемь собственных моделей грузовой техники и одну модель фронтального погрузчика собственной конструкции.