Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Импортное лицо белорусской промышленности
    Цифра импортозависимости белорусской экономики впечатляет...
  2. Сколько будет стоить доллар? или Когда хочется зарабатывать больше…
    В сложившихся условиях все больше белорусов ищут альтернативные способы зарабатывания денег...

Экономика

За полгода БЖД продала через интернет более 3 тыс. билетов

 

Прошло полгода с момента запуска Белорусской железной дорогой в опытную эксплуатацию онлайн-системы www.poezd.rw.byпродажи проездных документов по банковским карточкам через сеть интернет.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД, за это время при помощи глобальной сети, используя систему «Интернет-банкинг» ОАО «АСБ «Беларусбанк», за шесть месяцев пассажиры приобрели 3.175 билетов на поезда международного и внутриреспубликанского сообщения.

На сегодня данная услуга доступна обладателям пластиковых карт ОАО «Беларусбанк», являющимся зарегистрированными клиентами системы «Интернет-банкинг». Ведется работа по организации оплаты проездных документов через интернет пластиковыми карточками других банков Беларуси.

Кроме того, БЖД планирует внедрение электронной регистрации пассажиров на поезда внутриреспубликанского сообщения с оплатой проездных документов через сеть интернет по банковским пластиковым карточкам. Предусмотрено, что после оплаты билета через интернет, воспользовавшись услугой электронной регистрации, пассажиру при посадке в поезд будет достаточно лишь предъявить документ, удостоверяющий личность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...