В Польше откроют филиал ИБМТ БГУ

 

Филиал кафедры бизнес-администрирования Института бизнеса и менеджмента технологий (ИБМТ) Белгосуниверситета откроется в Польско-белорусской торгово-промышленной палате в Варшаве, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы БГУ, создание структуры предусмотрено официальным соглашением, подписанным в Минске 12 ноября директором ИБМТ Владимиром Апанасовичем и председателем правления палаты Казимежем Здуновским.

В рамках деятельности филиала планируется взаимодействие по нескольким направлениям. В частности, БГУ гарантирует обеспечение теоретической составляющей образовательного процесса новой структуры, а Польско-белорусская торгово-промышленная палата станет базой для практической работы по выполнению курсовых, дипломных, магистерских и диссертационных исследований по основной деятельности палаты.

Кроме того, для проведения семинарских занятий, совместных научных проектов будут привлекаться польские специалисты. В учебных аудиториях филиала планируется также разработка адаптационных мероприятий, направленных на формирование навыков у студентов работы в трудовых коллективах и конкретных производственных условиях.

Одним из важных направлений функционирования филиала является организация курса повышения квалификации и профессионального уровня профессорско-преподавательского состава ИБМТ посредством стажировки в палате, отметили в пресс-службе.