Специализированная выставка финансовых услуг «МаніФэст» проходит в Минске

29—31 октября в Минске проходит специализированная выставка финансовых услуг «МаніФэст».

Как сообщили БелаПАН в Национальном банке, «МаніФэст» — это новый формат известной специализированной выставки финансовых услуг «Банк. Страхование. Лизинг», которой в нынешнем году исполняется 10 лет.

«МанiФэст-2015» демонстрирует полный спектр финансовых услуг, предоставляемых населению и бизнесу в Беларуси. По замыслу организаторов, выставка призвана стать подлинным фестивалем всеобщей финансовой грамотности и новейших финансовых инструментов. На это нацелены тематические разделы «МаніФэста», такие как «Банковские финансовые продукты», «Страховые финансовые продукты», «Операции с ценными бумагами», «Форекс-брокеры и услуги по инвестированию капитала», «Лизинговые финансовые продукты», «Негосударственное пенсионное обеспечение и страхование», а также целый ряд других, направленных на повышение финансовой грамотности населения и продвижение современных систем и сервисов безналичных платежей.

Свои экспозиции на выставке представляют ведущие банковские учреждения страны, а также страховые и лизинговые компании — всего более 50 финансовых организаций.

Специализированная выставка финансовых услуг «МаніФэст» проводится при поддержке Национального банка Беларуси, который также выступает в качестве участника форума. На протяжении трех дней будет работать специальный стенд главного банка страны.