Люся Лущик. CELEBRITY. Жемчужина в навозе

Три года назад я оказалась на сцене с Шишковой в одинаковых ботфортах. Четыре тысячи зрителей во Дворце спорта...

Люся ЛущикЛюся Лущик. Это ее настоящее имя. Она никогда не делала пластических операций. Celebrity — это то, чем Люся живет. Она знает о знаменитых и знатных больше. Больше нормы.

Безусловно, лучше иметь чувство юмора, чем быть невыносимо скучной. Но способность посмеяться над собой и быть посмешищем не одно и тоже. За последний год я видела три пары сапог-«произведений» на белорусских певицах. Сапоги-трансформеры, у которых отстегивались верхние части. Красные сапоги из той же ткани, что и платье. Белые с именем хозяйки на боку и логотипом LV.

Съездила в ателье, где рождается этот hand-made для белорусских Селебрити. Под благовидным предлогом растянуть босоножки. Барышня стала показывать мне шкурки пони расцветки «под леопарда» и мягкую телячью кожу «золотого цвета». На полках стояли примеры того, что можно заказать. Белые с логотипом LV тоже там были. Я спросила, сколько стоят красные замшевые туфли точь-в-точь, как мои Casadei. Сто долларов. С работой и материалом. А скоро привезут новую коллекцию колодок и супинаторов, можно будет делать туфли как у Prada в последней коллекции. Босоножки мне растянули за сутки за семь тысяч белорусских рублей. Они там могут все. Только не могут воспитать вкус.

Екатерина Литвинова Настя Косенкова
Екатерина Литвинова Настя Косенкова

Совсем другое дело девушки, которые считают себя «светскими львицами». Тут у нас другая крайность. Подавляющее большинство девушек нашей европейской столицы о вкусах не то, что не спорят, вообще не говорят, предпочитая проверенные варианты: узкие джинсы, белые рубашки, черные платья, топы на бретельках. Последнее время это стало приобретать характер эпидемии: черненькое с черненьким, серенькое с сереньким бантиком. Все стали играть в богатых наследниц с врожденным чувством скромности, когда чем больше денег тратишь на одежду, тем невзрачнее гардероб. Кто их обвинит после этого в безвкусице? Никто. А кому они будут нравиться? Никому, кроме друг друга. Зато артистки-певицы одеваются, чтобы нравиться мужчинам!

Катя Величо Ирина Итейра
Катя Величо Ирина Итейра

Объединяют безумство одних и строгость других… ботфорты! Белорусские девушки всех возрастов и достатков носят ботфорты. Когда речь идет о ботфортах, у наших девушек повально отключаются разумные критерии вкуса и способность адекватно оценивать свои тела. В ботфортах мы сдаем экзамены, поем на сцене и покупаем свёклу на Комаровке. Три года назад я оказалась на сцене с Шишковой в одинаковых ботфортах. Четыре тысячи зрителей во Дворце спорта.

Ирина Игнатюк Аня Шаркунова
Ирина Игнатюк Аня Шаркунова

Говорить о том, что есть хороший вкус, а что — дурной тон, неблагодарное занятие. Все равно получиться слишком субъективно, потому что, сколько людей, столько мнений. Но если вы обыкновенная девушка, то лучше все-таки одеваться сдержанно. Без претензий на звание «иконы стиля» или адепта авангардной моды. Все-таки, если девушка обладает определенной известностью (читай Селебрити), то у нее больше шансов быть оправданной смелостью или озорством. Про девушку на улице скажут «Вульгарно!», про известную девушку будут просто говорить. Долго.

На самом деле нет никаких правил. Нужно делать только то, что хочется именно тебе. Ну, может только совсем голой в люди выходить не стоит, чтобы не оскорблять чувств других людей. И, пожалуйста, не надевайте ботфорты, а то скоро весна, сейчас начнется…. Лучше наденьте подшипник на палец вместо кольца. Let`s have fan!

Фотографы: Дмитрий Брушко, Александр Конотоп, Илья Пучко

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

  • Охххх. Видимо, автор хотела что-то сказать... Но в результате, кажется, она окончательно запуталась и я так и не понял, что - вкус, а что - безвкусица. Впрочем, неудивительно. Сперва везде фигурирует фото автора в платье в черных бретельках, в потом фото меняется специально для статьи, где говорится о том, что эти самые бретельки - только "для подражающих богатым наследницам". Бофорты - плохо. Но автор их носит... сперва уважаемая Люся рассказывает о правилах поведения в ресторанах, а уже через некоторое время пишет о том, как с подругами она "набирается" в "самом приличном заведении". Заметьте, не в клубе, где выпивают люди, минимально знакомые с культурой поведения, а в ресторане... Я не стану комментировать манеру одеваться комментируемой звезды. Ее рассуждения говорят об этом самом вкусе лучше некуда... Стоит только сказать, что автор, который пытается учить нас хорошему вкусу, рассказывает о том, как затоваривается в мастерской fakes and replicas. Поистине, достойно минского гламура. Господи, да за что же этой стране такая напасть, что в гламур и пророки тут постоянно прутся те, кто не только не имеет малейшего понятия о культуре и искусстве, но и отказывается им учиться. Вроде бы неплохо зарабатывают и могли бы вполне заниматься повышением культурного уровня. Но магазины интереснее, потому наш гламур рассуждает о копиях прада и распрдажах в H&M. И дает советы такой же глубины самонадеянности, как и необразованности. И, в качестве последнего штриха, в очередном материале о хорошем вкусе и манерах, предлагает читателю "поиметь вентилятор" (FAN - это вентилятор или фен, в то время как то, что Люся хотела, по-видимому, нам посоветовать поиметь - все же веселье - FUN). Я б подумал, что это опечатка....
  • Люся, скажите, пожалуйста, есть ли у Вас блог? Весь белорусский бомонд, как я доподлинно знаю, завел себе блоги в ЖЖ. Не отставайте от мейнстрима, непременно заведите и себе. Я гарантирую, что вы очень быстро покорите и этот сегмент виртуального пространства. Тем более - устойчивая группа почитателей у вас в жж уже есть. Обещаю - если вы заведете журнал, я лично тут же номинирую его на премию "ТП-2008". Эта престижная премия, несомненно, повысит ваш рейтинг и укрепит авторитет в светских кругах. Сделайте нам приятное, Люся, заведите себе жж. Да, чуть не забыл! Ознакомиться с журналами лауреатов конкурса "ТП-2007" можно здесь: http://trankov.livejournal.com/1198258.html?style=mine Но, Люся, всем этим женщинам до Вас далеко! Вы - самая Тупая Пизда, которую я когда-либо видел!
  • "Ветряная мельница и навоз", "Жемчужина в навозе"... Специалистам виднее.