Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

Медведев надеется, что Беларусь «продолжит создание современного государства»

 

20 декабря президент России Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос журналистов после переговоров с президентом Латвии Валдисом Затлерсом, заявил: "Я надеюсь, что в результате этих выборов Беларусь будет современным государством, продолжит развитие по пути создания современного государства, основанного на демократии и дружбе со своими соседями", сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

"Конечно, для нас развитие государства и демократии в Беларуси являются очень важными, но еще раз хотел бы подчеркнуть — надо дождаться (официальных) результатов этих выборов, и мы здесь исходим из того, что эти результаты должны отражать суверенную волю народа Беларуси", — заявил президент РФ.

Медведев отметил, что для России Беларусь, "безотносительно к тому, кто возглавляет страну, всегда будет одним из самых близких государств, одной из самых близких стран, связанной и историей, и культурой, и языком, и тысячами, десятками тысяч незримых экономических нитей и огромным количеством межчеловеческих связей".

При этом президент РФ подчеркнул, что выборы в Беларуси являются внутренним делом этой страны. "То, что происходит, это в конечном счете является внутренним делом соседнего нам государства. Насколько я понимаю, несмотря на то, что обработано практически полное количество бюллетеней, официальные итоги выборов еще не подведены, и здесь свое слово должен сказать избирательный комитет. Избирательная комиссия в Беларуси — она должна официально объявить об итогах выборов", — отметил глава России.

В свою очередь президент Латвии Валдис Затлерс сказал, что прошедшие в Беларуси выборы — "это внутреннее дело Беларуси. Главное, чтобы выборы были демократичными, чтобы народ считал их честными, надо способствовать тому, чтобы не было никакой реакции (в виде) беспорядков на результат выборов", — сказал Затлерс. Он отметил, что "это всегда показатель демократической зрелости конкретной страны".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...