Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Прибыли «Торы» — ждите и С-400
    Дальнейшее ухудшение отношений между Россией и США может существенно ускорить поставки С-400 в Беларусь…
  2. Для Минска оттепель в отношениях с Москвой — возможность погреть руки
    Белорусское руководство не упустит возможности вырвать у Москвы очередную порцию сладких пряников…

Политика

Организация европейских медиа зарегистрировала нарушения свободы прессы в Беларуси

 

Организация юго-восточных европейских медиа (Австрия) зарегистрировала в 2011 году 684 нарушения свободы прессы в Южной, Восточной и Центральной Европе, пишет БелаПАН.

Как отмечается в сообщении организации, эти нарушения были зафиксированы в Албании, Боснии и Герцеговине, Беларуси, Болгарии, Хорватии, Кипре, Чехии, Греции, Венгрии, Косово, Македонии, Молдове, Черногории, Польше, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Турции и Украине.

Среди нарушений свободы прессы Организация юго-восточных европейских медиа назвала задержания и аресты журналистов, запреты на передвижение, политическое и религиозное давление, угрозы по электронной почте и по телефону, попытки убийства, уголовные обвинения, домашние аресты.

При этом в сообщении отмечается, что Организация юго-восточных европейских медиа не всегда публично реагировала на подобные нарушения, так как в некоторых случаях журналисты предпочитали, чтобы проблема решалась посредством "ориентированной на результат тихой дипломатии, нежели публичным протестом". В таких случаях представители Организации юго-восточных европейских медиа встречались с правительственными и политическими лидерами, чтобы решить проблему.

Организация юго-восточных европейских медиа базируется в Вене. В нее входят редакторы и ведущие журналисты европейских газет, радиостанций и телеканалов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...