ОНТ покажет документальный сериал "Советская Белоруссия"

новости без стрессаС 11 декабря в вечернем эфире телеканала ОНТ по будням будет выходить десятисерийный документальный фильм "Советская Белоруссия". Руководитель проекта — Григорий Кисель.

Десять серий, продолжительностью 60 минут каждая, расскажут подробную историю Беларуси, начиная с 1917 года вплоть до известных событий в Вискулях, где был подписан документ о геополитическом распаде СССР. Зрители познакомятся не только с архивными документами, мнением историков, но и узнают о событиях из уст очевидцев.

"Мы намеренно придерживались документальной сухости в комментариях к событиям тех лет, основной наш козырь — это музыка, факты и монтаж документальных картинок. Например, мы рассказываем о начале 1918 года, когда царской армии уже нет, а новая еще не сформирована, в кадре — 10000 добровольцев — все солдаты в лаптях. Тут же показываем заметку одной из белорусских газет "Обуем нашу армию в лапти!"…. Документальные кадры говорят сами за себя", — говорит режиссер сериала Игорь Рудометов.


  • Idealagichnaja apracouka praciagwajecca. Wos jano...Historyja Belarusi pachylas menawita u 1919...Ranej - use byrzhuaznaje, use warozhaje...Plusam byduc dakumentalnyja kadry, minusam - zakadrawy tekst - supracounikau idealagichnaha fronty!!!