При реализации принципа "одно окно" МВД будет использовать интернет

При реализации принципа "одно окно" МВД Беларуси намерено использовать интернет. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов.

По его словам, ставится задача создать максимально удобные условия для граждан. В МВД определен комплекс мер по дебюрократизации, причем при реализации принципа "одно окно" в работе с обращениями граждан планируется создать возможности и условия, чтобы граждане не посещали отделы внутренних дел, не стояли в очереди. Для этого будут использованы различные формы, в том числе интернет. Более того, при обращении людей преклонного возраста сотрудники милиции будут выезжать на дом.

Меры по дебюрократизации органов внутренних дел и совершенствованию работы с гражданами по заявительному принципу "одно окно" рассматривались на недавнем оперативном совещании в МВД, напоминает БЕЛТА. Руководителям органов внутренних дел поставлена задача исключать дублирование различного рода запросов и рассылку документов, не содержащих конкретной информации.

Также в интересах улучшения работы с гражданами в ближайшее время все подразделения по гражданству и миграции будут оборудованы единообразными информационными стендами. Планируется, что руководители территориальных структур Госавтоинспекции будут осуществлять прием посетителей в вечернее время.