Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милиция опять вступила в неравный бой с продавцами пиротехники
    Нарушителям в качестве наказания светит серьезный штраф...
  2. Переход на цифровое вещание может оставить белорусов без телевизоров
    В 2015 году Беларусь планирует полностью отказаться от аналогового телевидения и перейти на цифровое вещание, однако сами белорусы в этом случае...

Общество

Снежная буря не выпускает американцев из дома

 

Сотни авиарейсов и поездов отменены из-за снегопада, обрушившегося на северо-восток США, передает РИА Новости.

снегопадГубернаторы штатов Виргиния, Мэриленд и Массачусетс объявили о чрезвычайном положении в связи с приближающейся снежной бурей. Предупреждения о возможных сильных снегопадах опубликовали мэрии Филадельфии (Пенсильвания) и Бостона (Массачусетс). Власти Нью-Йорка обратились к жителям с просьбой не пользоваться автомобилями без крайней необходимости.

Железнодорожная компания Amtrak объявила в воскресенье о приостановке сообщения между Нью-Йорком и Портлендом (штат Мэн), а также между городами Ньюпорт-Ньюс и Ричмонд (штат Виргиния).

В трех главных аэропортах Нью-Йорка отменены порядка тысячи рейсов. Авиакомпании Delta, American Airlines и Continental Airlines объявили об отмене в воскресенье более чем 1,5 тысяч рейсов. Все авиаперевозчики обращаются к пассажирам с просьбой проверять статус своих рейсов, прежде чем выходить из дома.

Не менее напряженная обстановка царит и на автомобильных трассах региона, пишет газета «Известия». Только в Нью-Йорке расчисткой дорог заняты более 2400 человек, работающих по 12-часовым сменам, и все равно многие трассы буквально завалены снегом.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Нью-Йорке ожидается выпадение более 30 см осадков. Сейчас накрывший город и его окрестности снежный буран сопровождается порывами ветра до 50 километров в час. В некоторых частях Лонг-Айленда, по данным метеорологов, скорость ветра достигает 80 километров в час.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • http://www.ziankovich.info/2010/12/%D0%BD%D1%8E-%D1%91%D1%80%D0%BA-%D0%BF%D0%B0%D0%B4-%D1%81%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BC/

Интересные Факты

Загрузка ...