В Минск прибыла гуманитарная помощь из США на 6,2 миллиона долларов

 

Партия медикаментов на 6,2 млн. долларов для лечения детей с онкологическими заболеваниями прибыла в Минск 26 апреля, передает БелаПАН.

Гуманитарная помощь доставлена в рамках программы Госдепартамента США «Подари надежду», в реализации которой участвуют неправительственная благотворительная организация CityHope International (США) и общественная организация «Надежда-Экспресс» (Беларусь).

Председатель благотворительной организации CityHope International Пол Мур-младший отметил, что это 974-я партия гуманитарной помощи, которую организация поставляет в Беларусь.

Временный поверенный в делах США в Беларуси Майкл Скэнлан отметил оперативность и профессионализм Минздрава Беларуси в определении острой потребности в медикаментах, а также поддержку при одобрении и регистрации медицинского груза.

«Однако какими бы значимыми ни были наши усилия по доставке груза, мы должны помнить о причине, которая собрала нас вместе сегодня, — о чернобыльской трагедии, которая ровно 25 лет назад перевернула жизни белорусов и сделала радиоактивной их прекрасную землю», — сказал он.