Лукашенко встретился с молодыми обществоведами

Беларусь состоялась как независимое государство, и стратегия развития страны была выбрана верно. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с молодыми обществоведами — она проходила в новом Музее современной белорусской государственности.

Здание прилегает к Администрации президента. Глава государства, а также руководство президентской администрации и молодёжь стали первыми посетителями.

Уникальность музея в том, что в одном месте собраны более четырёх тысяч экспонатов-символов становления суверенной Беларуси. 20 лет истории. В экспозиции, которая представлена в четырёх залах, всё — от государственной атрибутики, первых указов президента и национальной валюты до достижений в науке, медицине, образовании, культуре и спорте. Отдельный зал, где можно узнать, как развивались международные отношения и какие подарки дарили Александру Лукашенко во время визитов зарубежные делегации и президенты разных стран.

Лукашенко подчеркнул, что музей должен быть максимально открытым и доступным всем гражданам страны.

«Доступность — вопрос номер один! Это музей не для меня — я могу про нашу современную историю рассказывать много. Музей должен быть для тех, кто этого всего не знает. Поэтому должна быть максимальная открытость», — сказал глава государства.

«Наше молодое государство показало, что даже небольшая страна может заставить себя уважать и проводить независимый внешнеполитический курс», — сказал Лукашенко.

Видео ОНТ