Мясникович обещает чаще ездить на электричке

 

7 ноября премьер-министр Михаил Мясникович открыл регулярное движение поездов городских линий по маршруту Минск — Руденск, передает БелаПАН.

Он поздравил всех присутствовавших и участников проекта с его завершением и с Днем Октябрьской революции. «Приурочивать к государственным праздникам ввод в эксплуатацию государственных объектов уже стало хорошей традицией для суверенной Беларуси. Это запоминается, приобретает определенную знаковость и привносит особую торжественность», — сказал он.

По словам Мясниковича, данный проект — это решение вопроса комфортности не только для минчан, но и жителей всей Минской области. «Это также и решение вопросов развития городов-спутников», — добавил он.

Как отметил премьер-министр, в объект вложено около 250 млрд. рублей. Совершив ознакомительную поездку на городской электричке направления Руденск — Минск от остановочного пункта Лошица, глава правительства отметил ее удобство и комфорт.

Как сообщил начальник пассажирской службы Белорусское железной дороги Александр Захаревич, открытие регулярного движения поездов городских линий по маршруту Минск — Руденск выполнено в рамках госпрограммы по развитию городских железнодорожных линий.

Как подчеркнул начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов, когда перед БЖД была поставлена задача реализовать проект Минск — Руденск в течение года вместо двух лет, было принято решение завершить инвестиционный проект к 7 ноября 2013 года. «Я хочу выразить огромную благодарность строителям, которые год работали практически без выходных, — сказал он. — Я уверен, что жители нашей страны по достоинству оценят то, что сделали для своих пассажиров железнодорожники».


  • «Я хочу выразить огромную благодарность строителям, которые год работали практически без выходных, — сказал он. — Я уверен, что жители нашей страны по достоинству оценят то, что сделали для своих пассажиров железнодорожники». === Оба-на! Гулаг в белорусской миниатюре. Тупим мы однако... Сливеют губы с холода... === Темно свинцовоночие, и дождик толст, как жгут, сидят в грязи рабочие, сидят, лучину жгут. Сливеют губы с холода, но губы 30 шепчут в лад: «Через четыре года здесь будет город-сад!» Свела промозглость корчею — неважный мокр уют, сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют. Но шепот громче голода — он кроет капель спад: «Через четыре года здесь будет город-сад!» ==== А. Куда смотрят профсоюзы Б. Нафиг нужны Мясниковичи...