СИЗО №1 в Колядичах: при наличии средств в 2017 году строительство закончится

При наличии финансовых средств работы по строительству нового следственного изолятора № 1 управления департамента исполнения наказаний МВД по Минску и Минской области с республиканской общесоматической больницей в промышленной зоне Колядичи должны завершиться в 2017 году. Об этом БелаПАН сообщили в МВД Беларуси.

Напомним, в соответствии с указом президента № 288 от 7 июня 2010 года комплекс зданий и сооружений СИЗО № 1 и республиканской общесоматической больницы должен был быть построен и введен в эксплуатацию в 2010—2015 годах.

Как сообщили в МВД, объект возводится в соответствии с данным указом и в рамках Государственной инвестиционной программы в две очереди. Разработаны архитектурные и строительные проекты, ведутся строительно-монтажные работы. В случае достаточного финансирования ввод в эксплуатацию первой очереди объекта будет обеспечен своевременно, отметили в министерстве.

Введение в эксплуатацию второй очереди строительства запланировано на 2017 год — это предусмотрено указом президента № 494 от 1 ноября 2013 года.