Представлен гимн Всебелорусского народного собрания

 

В программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» был представлен официальный гимн 5-го Всебелорусского народного собрания. Это плод творчества композитора Анатолия Чепикова. Исполнил гимн Алексей Хлестов.

«Слово «гимн» для каждого артиста является знаковым, почетным и очень трепетным. Это ответственность огромная», — отметил Хлестов. Он также рассказал, что уже исполнял гимн на своих концертах и его приятно удивила реакция публики на произведение.

По словам Анатолия Чепикова, который присутствовал на одном из таких концертов, во время исполнения гимна «зал встал на втором припеве». «У меня были слезы радости и за Алексея Хлестова, и за песню», — добавил Чепиков.

Всебелорусское народное собрание в этом году пройдет в Минске 22-23 июня.


  • Слёзы на глазах автора объяснимы, если же будут слёзы на глазах делегатов и, тем более, на глазах членов президиума этот факт должен вызвать тревогу за будущее страны.
  • Предлагаю не останавливаться на достигнутом и записать оду Выборам депутатов Палаты представителей, дифирамбы Выборам членов Совета Республики, а когда от всего этого пафоса подустанет народ, можно и колыбельную, аккурат к Выборам депутатов местных Советов! Глядишь, может народ и запоет вместе)?
  • Вах, какой канцелярский тупой кошмарик, которого даже кошмаром не назовёшь... Безвкусица оглушительная. Поверьте, я знаю и уважаю хорошую поэзию, знаю поэтов разных времён и народов, но сей шлягер попросту ужасен... Мне модераторы запретили писать рифмой, но так хочется выложить весь этот текст как полотно перед закройщиком, пройтись утюгом, потом поделить на фрагменты и цитаты и учинить большой стёб, пройдясь по каждой строчке...
  • Не знаю, какие вольные стрелки прошлись сегодня по просторам Форума, но вижу, что стадо классических троллей ликвидировано. Смотрю с опаской, чтоб шальная пуля и в меня не попала... Держа шляпу в руке, вежливо удаляюсь, меняя экран на концерт из интернета, посвящённый моему любимцу Олегу Митяеву... Дабранач!