Участники Фестиваля неформального образования учились оценивать качество образовательных услуг у школы EnglishPapa

Фестиваль неформального образования — крупный международный форум, раз в два года собирающий в Минске представителей государственных, общественных и коммерческих организаций.

 

Школа английского языка EnglishPapa приняла на своей территории участников VI Фестиваля неформального образования, который проходил в Минске 7-9 января.

Кроме сотрудников белорусских обучающих организаций, опытом школы заинтересовалась представитель Немецкой ассоциации народных университетов Марина Малинина и гость из Бишкека, исполнительный директор фонда «Перемена» Алмаз Таджибей. Посетители осмотрели новую резиденцию школы на улице Интернациональной, заглянули в тематические «английский» и «американский» классы, познакомились с руководством и преподавателями школы, узнали о технологиях отбора педагогов и оценки качества обучения, увидели, как работает онлайн-система управления отношениями с клиентами.

Фестиваль неформального образования — крупный международный форум, раз в два года собирающий в Минске представителей государственных, общественных и коммерческих организаций. Участники Фестиваля проводят самые разные образовательные программы вне стандартного пути к дипломам и степеням и с удовольствием перенимают опыт коллег.

Важная тема для специалистов отрасли — критерии качества обучения на курсах неформального, или дополнительного, образования. Обсуждалась она и на фестивале, и при посещении EnglishPapa. Если в некоторых организациях последовательная оценка качества учебы только планируется, то в EnglishPapa она уже налажена. Объективный прогресс учащихся проверяется тестами для каждого уровня. А удовлетворенность слушателей процессом обучения менеджеры школы оценивают при помощи сплошного телефонного интервьюирования выпускников. Гостям школы было чему поучиться у коллег.

Еще одна актуальная тема – синергетический эффект от взаимодействия учебных проектов. Учащиеся EnglishPapa постоянно общаются со слушателями Школы русского как иностранного «Лидер». Благодаря совместным мероприятиям в Friendship club, у слушателей EnglishPapa есть возможность регулярно говорить по-английски с людьми из разных стран мира, слышать разнообразные акценты и быстрее развивать английскую речь. Участие в клубе – приятный бонус к обучению в EnglishPapa, который не предполагает больших расходов для школы и, соответственно, не влияет на цену обучения. Преподаватели EnglishPapa рассказали о том, как налажено взаимодействие двух потоков слушателей.

По примеру EnglishPapa могли бы обогащать обучающую среду для своих слушателей многие образовательные организации, а не только курсы иностранных языков. Сотрудники школы надеются, что их опыт получит дальнейшее развитие у коллег. Ведь повышение качества дополнительного образования – на пользу всему обществу.

Чтобы посетить бесплатное пробное занятие, убедиться в качестве обучения и научиться говорить по-английски, звоните по номеру 66-66-832 или оставляйте свое сообщение на интернет-ресурсе EnglishPapa.by.