Лукашенко и Шитковский вывели команду президента в финал любительского турнира по хоккею

19 апреля в столичном Дворце спорта завершаются Вторые республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В решающем поединке команда президента Беларуси встретится с дружиной Гомельской области, сообщает БЕЛТА.

Накануне в полуфинале президентская команда уверенно переиграла хоккеистов Витебской области со счетом 16:5 (5:1, 4:2, 7:2). В этой игре в составе победителей отличился известный форвард Сергей Шитковский, забросивший 5 шайб. Александр Лукашенко сделал пять голевых передач.

В другом полуфинальном матче хоккеисты Гомельской области взяли верх над представителями Минской области — 6:3. Таким образом, в матче за третье место в 15.00 встретятся неудачники вчерашних полуфиналов команды Витебской и Минской областей, а в 19.00 на ледовую арену выйдут хоккейные команды главы государства и Гомельской области.

Первый подобный турнир выиграла ледовая дружина президента нашей страны: год назад в финале она переиграла команду столичной области со счетом 17:4. А в поединке за бронзу гомельчане оказались сильнее гродненских хоккеистов.