Главный тренер «Шахтера» надеется, что следующий матч против «Юности» не станет последним

Минская «Юность» вышла вперед в финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею против солигорского «Шахтера». Пятая встреча, которая прошла 30 марта на крытом катке в столичном парке Горького, завершилась победой минского клуба со счетом 7:1 (3:1, 3:0, 1:0).

«Шахтер» выиграл первый и третий матчи (2:1 в овертайме 23 марта в Минске; 3:2 в овертайме 27 марта в Солигорске), «Юность» — второй и четвертый (4:3 в овертайме 24 марта в Минске; 3:2 в Солигорске 28 марта).

Следующий матч, который может стать последним, состоится в минском Дворце спорта 1 апреля. Серия проводится до четырех побед одной из команд.

Тренер «Юности» Алексей Щебланов прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции: «Мы забили два удачных быстрых гола, что и определило результат игры. Где-то мы немного переиграли соперника, но и «Шахтер» имел не меньше моментов. По броскам первые два периода команды шли практически ровно, просто мы удачнее забивали».

«Это абсолютно заслуженная победа «Юности», — отметил главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов. — Переиграли нас сегодня во всех компонентах. Отступать нам некуда. В четверг будет совсем другой хоккей. Надеюсь, сравняем счет, и болельщики увидят решающий седьмой матч».

Видео БелаПАН


  • Демократия,это власть закона,а не вседозволенность.Оппозиция,как ПВО,и само не летает,потому что не умеет,и другим мешает...
  • [quote="abulber"]Оппозиция,как ПВО,и само не летает,потому что не умеет,и другим мешает...[/quote] Плохим танцорам всё мешает, даже собственные яйца! Если лукашисты хотят быть кастратами - будьте, только сами по себе, а народ не трогать своими пакостными ручонками!
  • Свободу нашим президентам! Молодец Костусёв, что успел добежать в этот ЦИК-балаган с жалобой. Она нужна для истории.