Байнет шутит: медалей не будет в целях экономии

Олимпиада — это встреча посланцев со всех концов света с целью прослушать гимны США и Китая.

Нынешняя Олимпиада для Беларуси может стать самой неудачной — наши спортсмены один за другим пролетают мимо медалей. Однако этому феномену есть объяснение.

Внимание интернет-пользователей привлекли и некоторые спортсмены. В одном из них, в частности, опознали Леонардо ди Каприо.

Спортсмен из Эфиопии запомнился зрителям своей неспортивной фигурой. В соцсетях его прозвали «пузатым пловцом».

 

Красивое vs. удобное

Некоторые вещи в Беларуси совершенно необъяснимы и не поддаются здоровой логике. Например, тяга к прекрасному в ущерб удобству.

Или стремление к собственному удобству в ущерб безопасности окружающих.

Очередью в поликлинику уже давно никого не удивишь, но в Гродно походы за талончиком, видимо, часто выливаются в митинги протеста. Возможно, скоро в регистратуре будет сидеть ОМОН.

В Минске считают, что если билборды по профилактике пожаров не способны предотвратить пожары, то проблема не в самих билбордах, а всего лишь в их количестве.

 

Названия тоже всегда были слабым местом в Беларуси. На некоторых остановках, например, лучше не выходить.

Зато в Щучин стоит съездить хотя бы для того, чтобы познакомиться с фанатами Шекспира на местном сырзаводе.

 

Урожай с подтекстом

Обещанное синоптиками жаркое лето закончилось раньше, чем все ожидали. Сейчас в стране стоит почти сентябрьская погода, и белорусов уже накрывает осенняя хандра и мысли о сборе урожая.

 

Использованы фото и иллюстрации by.tribuna.com, Белорусские МЕМЫ, Славамір Адамовіч, МКБ, Андрей Стрижак, Postim.by, Eugene Yuntsevich


  • "1 медаль = 150.000$" Вот наша штангистка и сэкономила батьке половину. Респект Маргарите, но никак не вьеду, куда нажать, чтоб свой балл оставить... )