ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

enjoynow
28.01.2011 // 07:16
"listen to me, those a*holes at ___(СМИ + куча других средств инфо) have f*kd up your mind. You"re having paranoid delusions." "
"let me see you make desicions without your television"
enjoy (life) now. good luck
 
vitebsk
28.01.2011 // 05:09
Победа Лукашенко на выборах и последовабшее КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ и резонанс в мире приравнял эту победу к смертельному поражению!
 
Scout_08
27.01.2011 // 23:16
Штирлиц Макс Отто пишет:
братиться в милицию за защитой??? Ну это бесполезно. И опасно наверняка было. А то что они обращались на вы, так это как волка нарядить в овечью шкуру...
а я не говорил что они становятся друзьями, но в 90-ые была такая (например) практика: вам задолжали 10000$?, бандиты ставят условия 5000 им, 5000 вам... На сегодня вопрос решается по другому, тот на кого заявили 2500 прокурору, 2500 следователю, а вам только ответ что за надостаточностью улик... разницу ощущаете?
 
Scout_08
27.01.2011 // 23:12
ded panas пишет:
Поупражнялись бы немного в межвыборном периоде, глядишь, и поддержка стала бы более весомой, прирастили бы себе какие группы новые.
какова длительность этого периода? Для чего мы сейчас дискутируем? Для то го что бы обвинить оппозицию? Я например не вижу способов для их деятельности...
ded panas пишет:
Специфика нашей ситуации-то в том, что протест против власти растет, а поддержка оппозиции пропорционально не растет.
А что можно получить допустим вступив в БНФ, кроме как неприятности со стороны государства? Поддержка как раз и растет, но опять кухонная..
 
Viktor1
27.01.2011 // 15:59
ded panas пишет:
Только ждать пока наш бобер не превратится в полный паралич.

Так и произошло с СССР. Китайцы успели сделать правильные выводы - и отпустили капитализм на волю - одна страна - две системы.
Если наш не одумается - а всё идет по-накатанной как с союзом - будет рад, что живым ноги унесет. А очень закручивать гайки ему уж точно не дадут - обрежут всё нахрен. 46 - это цветочки.
 
ded panas
27.01.2011 // 15:56
Viktor1 пишет:
То есть - если власти посчитают, что где-то по каким-то каналам проходит информация, могущая повлиять на большую часть населения - прикроют.

пока не прикрыли ведь:). И возможности есть. По вашему выходит все еще мрачнее, чем у меня. вообще безвыходная ситуация. Только ждать пока наш бобер не превратится в полный паралич. Причем даже в этом случае шансов у оппозиции немного. Больше у какого-нибудь путина местного разлива, если не работать с народом.
 
Viktor1
27.01.2011 // 15:43
ded panas пишет:
У оппозиции есть интернет - это разве не много?

На данный момент - совсем не много. А вот в Египте - уже много, не далее как вчерась власти там твиттер прикрыли, а то люди договаривались о демонстрациях через него.
А в Китае - интернет исключительно ограничен. А в КНДР - вообще запрещен.
То есть - если власти посчитают, что где-то по каким-то каналам проходит информация, могущая повлиять на большую часть населения - прикроют.
 
ded panas
27.01.2011 // 15:32
Viktor1 пишет:
Да уж, попробуй тут донести, когда у тебя на 5 лет два раза по полчаса, а у некоторых по необходимости можно и круглые сутки, и каждый день.


Виктор, я ведь написал о том, что можно это делать не только с помощью чисто политических и остросоциальных акций. Это все можно облечь в разные формы - культурные какие-то платформы искать, образовательные, юридические, сотрудничество налаживать с различными организациями на этой основе. Информировать через эти организации, их сайты, вывешивать объявления на этом сайте, на тут.бай, раз там такое количество посещений. Где это все? У оппозиции есть интернет - это разве не много? Понятно, что для проведения каких-то проектов нужны приличные деньги, и мы вновь возвращаемся к вопросу о Европе. Там не ныть надо, а работать.
 
ded panas
27.01.2011 // 15:27
Scout_08 пишет:
Если Вы помните "лихие" 90-ые, то было много плохого, было много бардака, но даже бандиты оставляли право на твою защиту (по их понятиям конечно), но то что происходит теперь ни в какие рамки не помещается...

в лихие я был мал еще, не могу делать полномасштабных выборов, но согласен, что тот беспредел производил другое впечатление, чем нынешний. Он был более открытый, понятный, ни под что не мимикрирующий.
 
Viktor1
27.01.2011 // 15:26
ded panas пишет:
возникло бы больше способов донести что-то до различных групп народа.

Да уж, попробуй тут донести, когда у тебя на 5 лет два раза по полчаса, а у некоторых по необходимости можно и круглые сутки, и каждый день.
 
ded panas
27.01.2011 // 15:21
Scout_08 пишет:
не так сильно они друг друга прессовали

дело именно не в силе, а в методах. Местами напоминало поведение обиженных супругов при разводе. например, этот скандал с шереметом.
Scout_08 пишет:
Просто для нашего непривычного к политическому(да и не только) анализу обывателя разнообразие мнений по одному вопросу ввергло в шок(!!!)

я полностью с вами согласен в этом. Должно быть разнообразие, но при этом от политиков, даже харизматичных:), требуется некоторая гибкость, умение объединяться для осуществления общих целей, а здесь часто поведение напоминало набычивишхся, типа "ни сантиметра земли не отдам". Часто же в политике, особенно у нас, никому не нужна эта земля. У нас все проще. Обнесут заборчиком метр на метр и стой, бычь оттуда.
Scout_08 пишет:
Разумеется, а как Вы хотите, это человеческая реакция на давление на них, меня тоже сильно аббревиатура БРСМ раздажает

здесь в чем-то вы правы, конечно. Но если не будет разнообразия взглядов и разнообразия критики (не только со стороны власти, с которой все ясно), у оппозиции будет очень низкая правовая культура. Они и так не умеют работать с избирателем. Только на этих выборах было хоть какое-то разнообразие в поисках контакта. В основном арсенал их невелик - говорить ПРАВДУ, причем одинаковыми фразами, крыть врагов и мечтать о лучшем (читайте - будущем без лукашенко).

Если б они слушали избирателей, выявляли их мнения и дифференцировали не только по принципу "оболваненный-не оболваненный", "свой-чужой", "беларускамоўны-прарасейскі" и проч., то поневоле возникло бы больше способов донести что-то до различных групп народа. Поупражнялись бы немного в межвыборном периоде, глядишь, и поддержка стала бы более весомой, прирастили бы себе какие группы новые. Специфика нашей ситуации-то в том, что протест против власти растет, а поддержка оппозиции пропорционально не растет.
 
Штирлиц Макс Отто
27.01.2011 // 12:59
Scout_08 пишет:
Или Вы до сих пор считаете что Вы защищены в нашей страны? Что если Ваши интересы пойдут в разрез с силовым начальством, то Вы сможете обратится за справедливостью в прокуратуру или в суд?

Нет я так не считаю. Более того я предполагаю, если пойдет вразрез, не то что обращаться невозможно, но можно и исчезнуть бесследно. Как кто-то говорил, уна 800 человек исчезает, кого-то находим, кого-то нет.... Предполагаю, что и искать никто не будет... Это, к сожалению реальность...
Scout_08 пишет:
Я это пишу из собственного опыта, т.к. встречал "законников" которые обращались к "фраерам" только на ВЫ и не терпящих беспредельщиков. К тому же можно было за защитой обратиться в милицию

Обратиться в милицию за защитой??? Ну это бесполезно. И опасно наверняка было. А то что они обращались на вы, так это как волка нарядить в овечью шкуру...
 
Scout_08
27.01.2011 // 12:12
Штирлиц Макс Отто пишет:
Но думаю здесь вы эмоционально ошибаетесь. Перечитайте Варламова, по их понятиям обмануть(обократь, убить) фраера (нас с вами) это, что усмехнуться,что раз плюнуть. Варламов писал: Карфаген должен быть разрушен - уголовный мир должен быть уничтожен.
А ведь, действительно, может предназначение нашего нынешнего в разрушении Карфагена.
Здесь нет ничего эмоционального. Варламова не читал, уголовников ни к коем случае не оправдывал и не оправдываю, здесь разделяю точку зрения Вайнеров из "Эры милосердия":"Вор должен сидеть в тюрьме". Я это пишу из собственного опыта, т.к. встречал "законников" которые обращались к "фраерам" только на ВЫ и не терпящих беспредельщиков. К тому же можно было за защитой обратиться в милицию, а теперь что мы имеем? Бандиты поменяли форму, а принципы остались, только теперь в масштабе государства. Или Вы до сих пор считаете что Вы защищены в нашей страны? Что если Ваши интересы пойдут в разрез с силовым начальством, то Вы сможете обратится за справедливостью в прокуратуру или в суд?
 
Viktor1
27.01.2011 // 10:05
Штирлиц Макс Отто пишет:
Перечитайте Варламова, по их понятиям обмануть(обократь, убить) фраера (нас с вами) это, что усмехнуться,что раз плюнуть. Варламов писал: Карфаген должен быть разрушен - уголовный мир должен быть уничтожен.

Вот здесь и есть главная и принципиальная ошибка. По таким "понятием" уголовный мир - это те, кто не выполняет существующие законы государства. А на самом деле - нужно оценивать по морально-этическим нормам - ведь и "законная" власть может нарушать все человеческие нормы и законы - становясь таким образом тем уголовным миром, против которого она должна и бороться.
 
Штирлиц Макс Отто
27.01.2011 // 09:14
Scout_08 пишет:
Если Вы помните "лихие" 90-ые, то было много плохого, было много бардака, но даже бандиты оставляли право на твою защиту (по их понятиям конечно),

Хотелось бы аргументацию, что за защита. Но думаю здесь вы эмоционально ошибаетесь. Перечитайте Варламова, по их понятиям обмануть(обократь, убить) фраера (нас с вами) это, что усмехнуться,что раз плюнуть. Варламов писал: Карфаген должен быть разрушен - уголовный мир должен быть уничтожен.
А ведь, действительно, может предназначение нашего нынешнего в разрушении Карфагена.
 
Scout_08
27.01.2011 // 01:18
ded panas пишет:
Если выбирать из двух бед - отсутствие всякой оппозиции и наличие нашей, то я выберу второе, конечно:).
не настолько она плоха, даже если взглянуть на российскую которая имеет куда больше возможностей, а результат такой же как и у нас, всё познается в сравнении...
ded panas пишет:
Вы же помните, как кандидаты - братья по несчастью, делили прессу и нервно прессовали друг друга в сми, непонятно чего добиваясь?
не так сильно они друг друга прессовали, в основном усилия были направлены в одну сторону.. К тому же Вам как человеку которому есть что сравнивать должно быть понятно, что они не должны быть однояйцевыми... Просто для нашего непривычного к политическому(да и не только) анализу обывателя разнообразие мнений по одному вопросу ввергло в шок(!!!) Большинство людей не понимает (например) что слова расположенные в разном порядке ( или с разной пунктуацией) могут нести абсолютно разный смысл... Это красиво используют не только политики, но и например банки( с процентной ставкой 10% :))) На мой взгляд, на данном этапе очень удачно прошло отсутствие единого кандидата, хотя бы по той причине что выяснилось что у нас есть достаточно харизматические люди в стране, но это имело конечно и другую сторону, просто глаза разбежались и испуганные люди не нашли в себе силы кого то выбрать...
ded panas пишет:
Сейчас далеко не все демократические силы готовы вообще воспринимать какую-то критику.

Разумеется, а как Вы хотите, это человеческая реакция на давление на них, меня тоже сильно аббревиатура БРСМ раздажает, иногда даже эмоции перехлестывают из за того, что я знаю мотивы этих "патриотов" которые прячутся под правильными словами. Когда кто нибудь из них придет к власти, наша с Вами задача и будет состоять в том, что бы принудить их внимать критике, а не поддакивать зажравшимся политиканам. Это задача гражданского общества. Власть должна быть под постоянным давлением, власть должна чувствовать ответственность (чего сейчас нет и в помине), а не наоборот. Будет у власти оппозиция, тогда мы будем критиковать её действия направленные на улучшение нашего быта. Я абсолютно не исключаю что буду в оппозиции к следующей власти, но эта власть просто достала, у власти беспредельщики которые не контролируются ни кем... Если Вы помните "лихие" 90-ые, то было много плохого, было много бардака, но даже бандиты оставляли право на твою защиту (по их понятиям конечно), но то что происходит теперь ни в какие рамки не помещается...
 
ded panas
26.01.2011 // 23:54
Scout_08 пишет:
Переборят разумеется, вопрос в том почему Вы так непонятно относитесь к оппозиции которая в любой форме пытается показать эти ценности?

к тому, как они показывают, тоже масса вопросов. Вы же помните, как кандидаты - братья по несчастью, делили прессу и нервно прессовали друг друга в сми, непонятно чего добиваясь? Ведь перспективы стать президентом реально не было ни у того, ни у другого. К чему все это было? Нетерпимость к позициям друг друга, к прессе, невозможность выстроить нормальный диалог?

Сейчас далеко не все демократические силы готовы вообще воспринимать какую-то критику. А те, которые готовы воспринимать критику, как правило, не имеют внятной позиции. И отдавать за них голос стремно - неизвестно куда их качнет, если придут к власти. Романчуку вон заметно крышу рвет под давлением. Что бы было, если бы гипотетически стал президентом? На этой должности что, давления было бы меньше? какой-то человек - черный ящик. Понимаю, сам не был в такой ситуации, не имею морального права судить. Но что это был бы за президент в тех условиях, в которых сегодня Беларусь, я ведь имею право представить? Романчук - президент для спокойных равновесных условий. Таких в Беларуси не было и в ближайшие сто лет не будет.

Scout_08 пишет:
почему Вы не допускаете что для многих колеблющихся это найболее понятная форма донесения до них информации которая определит их приоритеты? Ведь многие видят что были махинации на выборах, только у них сложилось впечатление "А можа так і трэба?"...

это я допускаю. Если выбирать из двух бед - отсутствие всякой оппозиции и наличие нашей, то я выберу второе, конечно:).
 
ded panas
26.01.2011 // 23:34
Viktor1 пишет:
А я не противопоставляю науку и Бога. Потому как все законы мироздания созданы Богом, а человек создан по подобию Божьему - и посему он может познать замысел Божий.

а почему сразу не открыть людям замысел?:). Или вы его каким-то образом познали уже?
 
Scout_08
26.01.2011 // 23:12
ded panas пишет:
Вы ведь не считаете, что без европы мы сможем обойтись? Я много надежд возлагаю именно на то, что европейские ценности торжественно переборят здесь все остальные:).
Переборят разумеется, вопрос в том почему Вы так непонятно относитесь к оппозиции которая в любой форме пытается показать эти ценности? Если Вы уже определились с направлением своего развития и Вам путь избранный оппозицией кажется банальным, так почему Вы не допускаете что для многих колеблющихся это найболее понятная форма донесения до них информации которая определит их приоритеты? Ведь многие видят что были махинации на выборах, только у них сложилось впечатление "А можа так і трэба?"...
 
Viktor1
26.01.2011 // 21:42
ded panas пишет:
объясненное с точки зрения науки, намного более мощно и масштабно, чем сказки о боге.

А я не противопоставляю науку и Бога. Потому как все законы мироздания созданы Богом, а человек создан по подобию Божьему - и посему он может познать замысел Божий.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.