ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. 20 декабря — честный понедельник Александра Лукашенко

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. 20 декабря — честный понедельник Александра Лукашенко

Nomad
28.09.2010 // 23:40
68Nik пишет:
И опять же, что значит "проесть"? Когда-то Сталин решил не дать украинским крестьянам проесть зерно. Его выгребли и отправили на экспорт, валюту использовали для нужд индустриализации. Правда люди с голоду мерли, но ведь все было для благого дела, а главное, экономически целесообразно: человеческий материал воспроизводится, а так получили индустрию. Люди, исповедующие антигуманные идеологии, будь то коммунизм или либерализм, не обращают внимания на человека, главное - целесообразность, при чем такая, какой они сами ее понимают.

Ну и где забота о человеке в доведении страны до экономического коллапса?
68Nik пишет:
Россияне в этом случае получат белорусский рынок и наполнят его таким же по качеству товаром. На Западе их ведь продукция никому не нужна. А так какое-никакое, а все же расширение рынка сбыта.

Здрасьте, приехали, у меня например стоит LG телевизор, собранный в Калининграде, непатриотично, увы, но телевизоры от Горизонта полный хлам, Горизонт сейчас выживает только за счёт СП с китайцами по производству микроволновок.
 
68Nik
28.09.2010 // 23:34
valyuna пишет:
Ну да,вот мы и определии корень Ваших проблем.Как же это всётаки унизительно,не хотеть,но брать и брать,брать и брать,а при этом Вы краснеете или бледнеете?Хотя,как не гляди,но это видать тяжкое испытание для Вашей психики и даже чувство юмора,присущее Вам,не помагает при этом.Поэтому,чем раньше тем лучше

Эка вас понесло, батенька... Не медлите, выпейте бром и баиньки.
 
valyuna
28.09.2010 // 23:31
68Nik пишет:
А я вот от россиян ничего не получаю, а главное и не хочу их поганого бабла,


Ну да,вот мы и определии корень Ваших проблем.Как же это всётаки унизительно,не хотеть,но брать и брать,брать и брать,а при этом Вы краснеете или бледнеете?Хотя,как не гляди,но это видать тяжкое испытание для Вашей психики и даже чувство юмора,присущее Вам,не помагает при этом.Поэтому,чем раньше тем лучше...:)
 
68Nik
28.09.2010 // 23:30
Nomad пишет:
только и может, что по быстрому хапнуть и урвать кредит какой у МВФ или России, проесть

И опять же, что значит "проесть"? Когда-то Сталин решил не дать украинским крестьянам проесть зерно. Его выгребли и отправили на экспорт, валюту использовали для нужд индустриализации. Правда люди с голоду мерли, но ведь все было для благого дела, а главное, экономически целесообразно: человеческий материал воспроизводится, а так получили индустрию. Люди, исповедующие антигуманные идеологии, будь то коммунизм или либерализм, не обращают внимания на человека, главное - целесообразность, при чем такая, какой они сами ее понимают.
Nomad пишет:
Горизонт уже убыточен и никому не конкурент

Россияне в этом случае получат белорусский рынок и наполнят его таким же по качеству товаром. На Западе их ведь продукция никому не нужна. А так какое-никакое, а все же расширение рынка сбыта.
 
68Nik
28.09.2010 // 23:20
valyuna пишет:
Но как человеколюбец,настоятельно рекомендую не затягивать с лечением,т.к.возникают аналогии с псом,который руку дающую кусает и вот сами понимаете

Ну раз вам, уважаемый, российское гэбье "руку дающую" протягивает, могу за вас порадоваться, не всуе пропадают ваши старания на данном форуме. А я вот от россиян ничего не получаю, а главное и не хочу их поганого бабла, пусть дают нуждающимся. А насчет лечения даже не знаю, что вам посоветовать, отсутствие чувства юмора, к сожалению, не лечится. Хотя если из-а каких-то детских комплексов, то можно попробовать обратиться к психоаналитику. Но будьте осторожны, говорят среди них много шарлатанов.
 
Nomad
28.09.2010 // 23:17
68Nik пишет:
Ну вот появились здравые мысли, ключевое слово - постепенно. А то я подумал, что вслед за оппозицией предложите отдать все российской олигархии и гэбью за три копейки.

За 16 лет постепенно уже можно было сделать, а не доводить до ручки. Чем лукашенко эти 16 лет занимался? Кормил обещаниями? Вот вместо постепенно, с толком и расстановкой, не отдать бы всё за 3 копейки когда припрёт и как в начале 90-х рабочие выйдут на площадь, только уже выйдут не против советской номенклатуры, а уже против Лукашенко, который с этой самой номенклатурой сдружился и заморозил страну в госплане. Вообще по моему стратег из него никудышный, только и может, что по быстрому хапнуть и урвать кредит какой у МВФ или России, проесть и хапнуть у какого Китая например, а там хоть трава не расти.

68Nik пишет:
А какой-нибудь Горизонт тоже заберут, но не для инвестиций.Просто ликвидируют конкурента, порежут на металлолом, работников выбросят на улицу и скажут - это рынок, ничего личного.

Горизонт уже убыточен и никому не конкурент, в сфере IT у нас полная задница.
 
68Nik
28.09.2010 // 23:04
Nomad пишет:
Постепенно снижать долю государства в экономике

Ну вот появились здравые мысли, ключевое слово - постепенно. А то я подумал, что вслед за оппозицией предложите отдать все российской олигархии и гэбью за три копейки. Белкалий и БМЗ они с удовольствие заберут, вот только зачем им это отдавать? А какой-нибудь Горизонт тоже заберут, но не для инвестиций. Просто ликвидируют конкурента, порежут на металлолом, работников выбросят на улицу и скажут - это рынок, ничего личного.
 
valyuna
28.09.2010 // 22:56
68Nik пишет:
Вот здесь вы мыслите абсолютно правильно! Пять баллов.

68Nik пишет:
А выбор не велик: или сейчас стать белорусской колонией, или через 3-4 десятка лет быть поглощенной


Рад,очень рад,что сумел доставить Вам удовольстви и подкинуть почву для фантазий.
Но очень не рад,что фантазии Ваши на бред похожи.Как человек сдержанный отпишусь фразой-"Надежды юношей питают".
Но как человеколюбец,настоятельно рекомендую не затягивать с лечением,т.к.возникают аналогии с псом,который руку дающую кусает и вот сами понимаете...Пора батенька.Нет,правда,пора...:)
 
Nomad
28.09.2010 // 22:39
68Nik пишет:
Так что вы тогда предлагаете? Оппозиция в Евросоюз уже не хочет, так что западные инвестиции, даже случись им оказаться у власти, к нам не пойдут. АЛ они на Западе дорогу также стараются перекрыть. Россия, уж поверьте, в наше развитие ни копейки не вложит, ни в АЛ, ни в оппозиционера-сменщика, даже если их публично в известное место поцелуют.

Постепенно снижать долю государства в экономике хотя бы, АГЛ обещал это делать кстати, ещё очень давно, однако воз и ныне там, обещания так и остались обещаниями, вместо этого наоборот душил частников и сделал идиотскую налоговую систему, где на каждых 10 работников приходится по 2 бухгалтера. Трэш и угар во мгле ада:https://naviny.by/rubrics/economic/2010/09/10/ic_news_113_351842/
 
68Nik
28.09.2010 // 22:30
Nomad пишет:
Чтоб добровольно страна стала нашей колонией, тех, чей ВВП составляет 1% от них. Боюсь на практике неосуществимо

Тем хуже для них, тогда пусть обучают подрастающее поколение китайскому, пусть готовятся.
 
68Nik
28.09.2010 // 22:29
Nomad пишет:
Ну так если это была афера, то каким боком тут нормальные экономические законы?

Вопрос, почему люди, стоявшие у штурвала Федеральной резервной системы США творили аферы и строили виртуальную экономику, следует задавать не мне, а Джорджу Бущу-младшему и его команде "чикагских мальчиков". Я за их деятельность не отвечаю, скажу больше - я за него даже не голосовал, как впрочем и за урода Обаму.
Nomad пишет:
Так я про то и говорю, шального бабла то у нас и нет

Так что вы тогда предлагаете? Оппозиция в Евросоюз уже не хочет, так что западные инвестиции, даже случись им оказаться у власти, к нам не пойдут. АЛ они на Западе дорогу также стараются перекрыть. Россия, уж поверьте, в наше развитие ни копейки не вложит, ни в АЛ, ни в оппозиционера-сменщика, даже если их публично в известное место поцелуют.
 
Nomad
28.09.2010 // 22:25
68Nik пишет:
Русские как нация ведь не состоялись, в этом причина их исторической ущербности и это в обозримом будущем приведет их к краху. А выбор не велик: или сейчас стать белорусской колонией

Бугага, и где вы такую траву берёте? Чтоб добровольно страна стала нашей колонией, тех, чей ВВП составляет 1% от них. Боюсь на практике неосуществимо. :)))
 
Nomad
28.09.2010 // 22:16
68Nik пишет:
аферу

Ну так если это была афера, то каким боком тут нормальные экономические законы?
68Nik пишет:
предлагаете открыть у нас месторождения углеводородов и на шальное бабло скупать, что захочется?

Так я про то и говорю, шального бабла то у нас и нет.
 
68Nik
28.09.2010 // 22:13
68Nik пишет:
или через 3-4 десятка лет быть поглощенной

... великим Китаем. Иного им не дано.
 
68Nik
28.09.2010 // 22:13
valyuna пишет:
Зачем им свой производитель с них и газа с нефтью достаточно

Вот здесь вы мыслите абсолютно правильно! Пять баллов.
valyuna пишет:
Да и газ тоже надо бы по-братски по себестоимости

А вот здесь мыслите узко. Самое лучшее, что может сделать Россия, это добровольно попросить статус белорусской колонии. Русские как нация ведь не состоялись, в этом причина их исторической ущербности и это в обозримом будущем приведет их к краху. А выбор не велик: или сейчас стать белорусской колонией, или через 3-4 десятка лет быть поглощенной
 
68Nik
28.09.2010 // 22:08
Nomad пишет:
выдача ипотечных кредитов в США людям вообще без доходов это явно не рыночно-либеральная мера

Не буду предлагать вам свою интерпретацию, все равно не поверите. Почитайте лучше американских экспертов, узнаете кто придумал всю эту аферу с ипотекой для всех подряд и для чего это было сделано (уж не подумайте, что ради заботы о малоимущих). Хотя это уже давно общеизвестно. Во всяком случае для тех, кто не читает Романчука, а серьезно интересуется этими процессами.
Nomad пишет:
Да там вообще-то их изначально небыло, войны всякие гозо-нефтяные с перекрыванием труб были ещё и до Януковича

Ну понятно, что изначально не было, дорогой газ - цена политической независимости. Но прихвостень ведь рассчитывал, народу обещал, ах нет, если и предложили ему дешевый газ, так из другого отверстия, из того которое он так рьяно лижет.
Nomad пишет:
Ну они там западные технологии периодически скупают

Они - это кто? Донецкие бандюганы уж точно не скупают, они даже не знают, что это такое. Москали? Ну может быть вы и знаете такие примеры, хотя с другой стороны, предлагаете открыть у нас месторождения углеводородов и на шальное бабло скупать, что захочется?
 
valyuna
28.09.2010 // 22:07
68Nik пишет:
Так что все познается в сравнении.


Вот,вот!Всё и познаем в сравнении после честных и элегантных выборов.Когда гадский Кремль своё давление усилит.Это ж надо такое всего 6,2 млн.тонн нефти на внутреннее пользование без пошлины.Надо бы всё на халяву отдавать.Да и газ тоже надо бы по-братски по себестоимости,ато и бесплатно,да рынок свой гадский кремлёвский забить товарами из Беларуси.Зачем им свой производитель с них и газа с нефтью достаточно.И вот тогда можно будет с уверенностью сказать:"Беларусь-Россия,дружба на века!"
 
Nomad
28.09.2010 // 21:58
68Nik пишет:
Боже мой! Щупальца лукашизма с его номенклатурным совком и госрегулированием добрались до Вашингтона?!!

Ну ненадо доводить до абсурда, выдача ипотечных кредитов в США людям вообще без доходов это явно не рыночно-либеральная мера. И на старуху бывает проруха, сами же писали такую поговорку пару постов назад. :)
68Nik пишет:
Эка удивили, что в условиях холодной войны с Россией ухудшился платежный баланс. Но хочу вас огорчить, кремлевская ОПГ послаблений не делает не только врагам, но и свои прихвостням, типа Януковича.

Да там вообще-то их изначально небыло, войны всякие гозо-нефтяные с перекрыванием труб были ещё и до Януковича.
68Nik пишет:
Типа в России под властью обуржуазившихся гэбистов или в Украине под гнетом обуржуазившегося криминала тот самый конь валялся? Да еще всякое оппозиционное отребье по свету ездит и санкции экономические кличет

Ну они там западные технологии периодически скупают, есть на что, у нас вот этого нет. Нам в этом плане хуже, поэтому и нечего было строить номенклатурный совок.
 
68Nik
28.09.2010 // 21:54
valyuna пишет:
Значит признаёте,что власти виноваты в плохом экономическом положении в стране

А юмора вы не понимаете? И что значит "в плохом"? Взять хотя бы недавнюю агитпродукцию Некляева, так там приводятся данные из Ньюсуик. Янки признают, что по качеству жизни Беларусь опережает всех соседей, да и по экономической динамике не на последнем месте. Могу дать ссылку на первоисточник. Так что все познается в сравнении.
 
68Nik
28.09.2010 // 21:49
Nomad пишет:
Госрегулирование в США привело к кризису, какие такие либералы

Боже мой! Щупальца лукашизма с его номенклатурным совком и госрегулированием добрались до Вашингтона?!!
Nomad пишет:
Мне ваш Романчук глубоко до лампочки, я смотрю на цифры долгов и сопоставляю их по времени с прекращением Россией поставок беспошлинной нефти

Эка удивили, что в условиях холодной войны с Россией ухудшился платежный баланс. Но хочу вас огорчить, кремлевская ОПГ послаблений не делает не только врагам, но и свои прихвостням, типа Януковича.
Nomad пишет:
в сфере IT например вообще конь не валялся

Типа в России под властью обуржуазившихся гэбистов или в Украине под гнетом обуржуазившегося криминала тот самый конь валялся? Да еще всякое оппозиционное отребье по свету ездит и санкции экономические кличет
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.