ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. 20 декабря — честный понедельник Александра Лукашенко

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. 20 декабря — честный понедельник Александра Лукашенко

Nomad
27.09.2010 // 11:00
протест пишет:
Да уж не совсем простые. Пришел на работу - соблюдай дисциплину. В противном случае - вон.И дело не в зарплате. Знал,куда и за что шел.

Бред какой-то полоумный, то есть результат работы не в счёт?
протест пишет:
Интересно бы узнать,а Вы принимали на работу? и как с дисциплиной? Неужели процесс происходил из Вашего понимания?

Да, брал помощников когда не мог справится сам, главный критерий - вовремя выполненная работа, дисциплина глубоко до лампочки.
 
протест
27.09.2010 // 10:51
Nomad пишет:
Странно что до вас не доходят такие простые вещи.


Да уж не совсем простые. Пришел на работу - соблюдай дисциплину. В противном случае - вон.И дело не в зарплате. Знал,куда и за что шел.Интересно бы узнать,а Вы принимали на работу? и как с дисциплиной? Неужели процесс происходил из Вашего понимания?
 
протест
27.09.2010 // 10:45
byrbon пишет:
А когда некто Лукашенко с настойчивостью. достойной лучшего применения, неоднократно и публично заявляет о своем приказе фвльсифицировать выборы 2006г., что тут является правдой ??


Разве это фальсификация,объявить проценты не в своюпользу? Хотя,это было ложью - согласен. Тем не менее он победил с разгромным счетом,что и состоится 19-ого. Примите валидол.

byrbon пишет:
Или для "протестовых", "сарказмовых" и прочих "петровичей" чиновная клевета и ложь являются истиной в последней инстанции ???


По поводу изменения ников,именно вы явились причиной этого. Вы оскорбили не меня,а белорусский народ с величайшим презрением,на что я адекватно ответил и вынужден был попрощаться под этими никами,которые вы упоминаете. Чиновную клевету не приемлю,но это не дает право клеветать вам. А истина для вас,господин бурбон,совершенно не обязательна,в вашей борьбе супротив "супостата". Хотя,какая борьба - смех один.
 
valyuna
26.09.2010 // 14:22
Nomad пишет:
Ну так ведь нет никакой тарифной ставки и в табеле учета рабочего времени тоже ничего нет. При желании выкинуть эти суммы из отчетности не составит труда, если уж хотим честную статистику. :)


Договор подряда предполагает выполнение какой-либо аккордной работы(не обязательно в строительстве)Поэтому и не может иметь тарифной ставки или табеля.Выполнил и получил согласно договора и за вычетом по бухгалтерии...
Ну а хороший гл.бухгалтер(умница)может очень многое.:)
 
Nomad
26.09.2010 // 14:15
valyuna пишет:
Да,но при выплате вознаграждения по дп,организация,которая выплачивает несёт полное налоговое бремя,а также отчисления по фондам,если конечно выплаты по-белому.Соответственно Вы,как получатель и оказываетесь в статистике.Договор ведь проходит по бухгалтерии.

Ну так ведь нет никакой тарифной ставки и в табеле учета рабочего времени тоже ничего нет. При желании выкинуть эти суммы из отчетности не составит труда, если уж хотим честную статистику. :)
valyuna пишет:
Ну а статистика,как наука точная,точна только для тех кому это выгодно.

Вот и я про тоже.
 
valyuna
26.09.2010 // 14:08
Nomad пишет:
Официально безработный, то есть не зарегистрирован как безработный


Да,но при выплате вознаграждения по дп,организация,которая выплачивает несёт полное налоговое бремя,а также отчисления по фондам,если конечно выплаты по-белому.Соответственно Вы,как получатель и оказываетесь в статистике.Договор ведь проходит по бухгалтерии.
Nomad пишет:
Просто получается фактически, что статистические данные по безработице в общем не совсем корректны. В плане отчетности по средней зарплате договоры подряда идут в плюс, а в плане общей занятости в минус.


Ну а статистика,как наука точная,точна только для тех кому это выгодно.
 
Nomad
26.09.2010 // 13:58
valyuna пишет:


На мой взгляд,это несовсем точно.Если мне больше импонирует выполнить договор подряда,получить вознаграждение и начать поиск нового подряда,но не быть привязанным к рабочему месту и зарплате,то почему я безработный.А оплата по договорам подряда,зачастую,гораздо выше,чем ежемесячная зарплата,о чём Вы и говорили(1,5 млн).

Официально безработный, то есть не зарегистрирован как безработный. Просто получается фактически, что статистические данные по безработице в общем не совсем корректны. В плане отчетности по средней зарплате договоры подряда идут в плюс, а в плане общей занятости в минус.
 
valyuna
26.09.2010 // 13:39
Nomad пишет:
Кстати за работы по договорам подряда организации у нас перечисляют деньги на зарплатные счета, то есть фактически безработные люди у нас получают "зарплату" из которой и формируется часть статистики для отчетности, на которую тут некоторые фанаты лучазарного и дрочат. :)))


На мой взгляд,это несовсем точно.Если мне больше импонирует выполнить договор подряда,получить вознаграждение и начать поиск нового подряда,но не быть привязанным к рабочему месту и зарплате,то почему я безработный.А оплата по договорам подряда,зачастую,гораздо выше,чем ежемесячная зарплата,о чём Вы и говорили(1,5 млн).
 
byrbon
26.09.2010 // 13:30
протест пишет:
Для меня? Объективная реальность,данная нам в ощущениях,зависимаая исключительно от нас. Примерно так,перефразируя известный тезис. Например: некоторые выдают за правду некий факт фальсификации выборов. Хотя ,возможно,были отдельные случаи нарушения,что является правдой,но не были сфальсифицированы выборы.Что тоже правда.
Иногда так,что за правду закрывают рот и приходится менять ники.


А когда некто Лукашенко с настойчивостью. достойной лучшего применения, неоднократно и публично заявляет о своем приказе фвльсифицировать выборы 2006г., что тут является правдой ??
Фальсификация выборов или его заявление о приказе фальсифицировать итоги голосования??
Или это все наглая ложь, произнесенная в период очередного помрачения рассудка ???
Ну и как же клеветник может занимать высшую государственную должность ???
Или для "протестовых", "сарказмовых" и прочих "петровичей" чиновная клевета и ложь являются истиной в последней инстанции ???
 
Nomad
26.09.2010 // 11:27
DEMOCRACY пишет:
Вот интересный материал про белорусскую раб.силу: http://www.tvr.by/lib/news.video?id=35983
Цытато: "Спрос на логистов вызвал на рынке труда значительное увеличение заработной платы. Сегодня есть компании, которые готовы платить директору по логистике семь с половиной тысяч долларов. Однако таких специалистов в стране не доискаться... 95% выпускников белорусских вузов по логистике не проходит собеседование".

Всё это конечно интересно, но такие работы зачастую выполняют по договорам подряда, после разработки схем по оптимизации поставок логист ненужен, потому и дефицит, потому и нет специалистов. Кстати за работы по договорам подряда организации у нас перечисляют деньги на зарплатные счета, то есть фактически безработные люди у нас получают "зарплату" из которой и формируется часть статистики для отчетности, на которую тут некоторые фанаты лучазарного и дрочат. :)))
 
Nomad
26.09.2010 // 10:59
протест пишет:
О,Господи... Мне не понятно,как можно дисциплину не соблюдать хоть за рубь.

Ну если соблюдение трудовой дисциплины занимает время, которое можно использовать с большей выгодой, то и нахрен такую дисциплину. По моему работы нужно получать отдачу соответствующую в виде заработка, а не просто ходить и работать. Странно что до вас не доходят такие простые вещи.
 
valyuna
26.09.2010 // 08:56
[quote="протест"]Для меня? Объективная реальность,данная нам в ощущениях,зависимаая исключительно от нас...

Так Вы только и подвердили,что правда субъективна,т.к. объективную реальность каждый из нас оценивает по-своему.
Кроме того,Вы утверждаете,что правда относительна,т.е. зависит от того под каким углом смотреть на вещи.
Тогда можно сказать,что правда это моё личное отношение к объективной реальности и очень зависит от того с какой ноги я встал.:)
И как можно тогда без Ваших указаний.:)
А ложь,по Вашему,это наверно отказ от восприятия Вашей субъективной реальности другими людьми.
 
протест
26.09.2010 // 08:12
valyuna пишет:
Так ведь правда у каждого своя.Поэтому и прошу указаний.:)И что есть правда для Вас?


Для меня? Объективная реальность,данная нам в ощущениях,зависимаая исключительно от нас. Примерно так,перефразируя известный тезис. Например: некоторые выдают за правду некий факт фальсификации выборов. Хотя ,возможно,были отдельные случаи нарушения,что является правдой,но не были сфальсифицированы выборы.Что тоже правда. Есть проблемы в экономике,что правда,и есть ложь,что мы катимся в пропасть. Ну и так далее. Да в общем об этом постоянно и спорим. Иногда так,что за правду закрывают рот и приходится менять ники.
 
протест
26.09.2010 // 08:03
Nomad пишет:
Невыгодно, потому что если бы соблюдал за 1,5 потерял бы гораздо больше, что непонятно? Или вам непонятно слово "невыгодно"?


О,Господи... Мне не понятно,как можно дисциплину не соблюдать хоть за рубь.
 
DEMOCRACY
26.09.2010 // 02:20
Вот интересный материал про белорусскую раб.силу: http://www.tvr.by/lib/news.video?id=35983
Цытато: "Спрос на логистов вызвал на рынке труда значительное увеличение заработной платы. Сегодня есть компании, которые готовы платить директору по логистике семь с половиной тысяч долларов. Однако таких специалистов в стране не доискаться... 95% выпускников белорусских вузов по логистике не проходит собеседование".
 
Nomad
25.09.2010 // 21:12
протест пишет:


Обескуражен полностью. Вы пошутили. Соблюдать дисциплину невыгодно за 1,5. А за сколько выгодно? Я думаю,Вам не это мешает,а Вы просто не можете быть в коллективе,вот потому и безработный. Надо же! Дисциплину соблюдать не выгодно. Вот отлил,так отлил.

Невыгодно, потому что если бы соблюдал за 1,5 потерял бы гораздо больше, что непонятно? Или вам непонятно слово "невыгодно"?
 
valyuna
25.09.2010 // 20:35
протест пишет:
Рад,что хоть уважаете,если не врете,конечно,а то помнится мне другое.


"Кто старое помянит,тому глаз долой."
протест пишет:
Указаний не даю.могу только попросить говорить правду 20 декабря.Да и до тоже.


Так ведь правда у каждого своя.Поэтому и прошу указаний.:)И что есть правда для Вас?
Ну а жить дружно сам бог велел,не говоря уже и о коте Леопольде,но всёравно,мышатенкой закусить был видно не прочь.Кот ведь он.
Так не закусят ли нами после выборов.:)
 
Viktor1
25.09.2010 // 20:25
протест пишет:
Видите предвзято,не учитывая вполне обоснованные реалии... Все будзе у парадку

Какие реалии? Все в долг и в долг.
А медитация, конечно, помогает.
 
протест
25.09.2010 // 20:12
Nomad пишет:
а соблюдать трудовую дисциплину за 1,5 лимона это вообще ни в какие ворота, оказалось очень невыгодно.


Обескуражен полностью. Вы пошутили. Соблюдать дисциплину невыгодно за 1,5. А за сколько выгодно? Я думаю,Вам не это мешает,а Вы просто не можете быть в коллективе,вот потому и безработный. Надо же! Дисциплину соблюдать не выгодно. Вот отлил,так отлил.
 
протест
25.09.2010 // 20:05
valyuna пишет:
Приму к сведению указания столь уважаемого радетеля о желудках наших.


Не сплю!так радею,так радею... Рад,что хоть уважаете,если не врете,конечно,а то помнится мне другое.

valyuna пишет:
На каком поприще предложите мне прилагать усилия.Жду дальнейших указаний.:)


Предлагаю для начала жить дружно.Вы,пожалуй,не настолько глупы,чтобы не видеть применения своим умениям. Или тожэ хто мяшаець? Указаний не даю.могу только попросить говорить правду 20 декабря.Да и до тоже.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.