ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. 20 декабря — честный понедельник Александра Лукашенко

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. 20 декабря — честный понедельник Александра Лукашенко

Viktor1
25.09.2010 // 10:02
протест пишет:
Я вижу все больше деток за рулем довольно неплохих авто. Я вижу облепленные окраины всех! городов и городков неплохими домами. Я вижу впечатляющее строительство многоквартирного жилья.И это показатель жизни,а не полета в пропасть. Я вижу неплохие дороги с неплохим транспортом,во вмногом произведенным самими. Я вижу,наконец,замечательные белорусские продукты

Я тоже это вижу.
Но я вижу и треть госпредприятий, которые убыточны, а это 25% всей промышленности.
Я вижу процветающие колхозы которые выпускают продукции от силы на пару млрд.долл. в год, а тратится на эти колхозы до 5 млрд.долл. в год.
Я вижу, что день ото дня нефть и газ дорожают и дорожают.
Я вижу, что внешний долг с момента (2009г.) отмены дешевых цен на нефть и газ вырос с 2млрд.долл. до 25млрд.долл.
Я вижу, что в долг нам уже никто не хочет давать.
Я вижу, что по долгам уже в 2012г. надо будет платить до 2млрд.долл. в год.
Я вижу, что экономика Беларуси совершенно убыточна и зарабатывать деньги в ближайшей (10лет) перспективе ей не светит.
 
Viktor1
25.09.2010 // 09:55
DEMOCRACY пишет:
А я-то думал, такие типы ("лепей бы мы жыли на гуманитарную помашъчъ") давно уже перевелись ...

Не перевелись и такие типы, которые до сих пор считают, что ихняя совершенно примитивная пропаганда может хоть кого-нибудь убедить, что в Беларуси живется лучше, чем в Германии.
 
Viktor1
25.09.2010 // 09:50
протест пишет:
не взирая на огромные проблемы,Беларусь добилась значительных перемен.

Это сразу мне напомнило советские агитки: по сравнению с 1913г. в СССР увеличилось...
 
Zimmi
25.09.2010 // 09:41
Zimmi пишет:
За российский

За российский подарок в 50 млрд. долларов сделали красивую картинку. Но как ни крутитесь, все равно за все заплатим. Сполна.
 
Zimmi
25.09.2010 // 09:40
протест пишет:
Вот не скажите... У нас бывают безработные весьма упакованные. Уровень жизни на сегодня отличается резко в полтора,может в двадцатке стран,не более. Халява кредитов закончилась и пришло время отдавать долги.

Красивую картинку мы всегда умели лепить и делать счастливое лицо при не слишком хорошей игре.
протест пишет:
Я вижу все больше деток за рулем довольно неплохих авто.

Точно. Откуда они тачки крутые побрали? Спросил некоторых. Один ответил,что взял кредит на 20 000$. Другой - на 40 000$. на мой вопрос "как вы рассчитываться будете" махнули рукой. Похоже они и не собираются этого делать. До тогог, как банк предъявит серьезную претензию, они успеют тачку изъездить и разбить основательно. Ищи потом свищи. Из-за этого американская банковская система серьезно пострадала, а у нас... кредиты дают ПОД ГАРАНТИЮ ГОСУДАРСТВА. Как будет после того, как государство грохнется и не выполнит своих гарантий (как в 1991-1992 году), никто вопросов не задает.
протест пишет:
Я вижу облепленные окраины всех! городов и городков неплохими домами.

Уверен. Там ни одного жильца рабоче-крестьянского сословия. У нас все эти новостройки назвали "ворградами".
протест пишет:
Я вижу впечатляющее строительство многоквартирного жилья.И это показатель жизни,а не полета в пропасть. Я вижу неплохие дороги с неплохим транспортом,во вмногом произведенным самими. Я вижу,наконец,замечательные белорусские продукты,маааааленькую часть которых произвожу

За российский
 
valyuna
25.09.2010 // 08:22
протест пишет:
И этот факт тоже коренным образом повлияет на результат выборов.


Давайте,чуть позже,посмотрим посмотрим,как "результат выборов" повлияет на Беларусь,ув.Сарказмов Протест Петрович.:)
 
протест
25.09.2010 // 08:00
Viktor1 пишет:
Безработный не может быть богатым по определению.
Разговор идет об уровне жизни у них и у нас. Т.е. уровень жизни ихнего безработного в несколько раз лучше нашего среднезарабатывающего. А если сравнивать среднезарабатывающих, то у них уровень жизни лучше фактически на порядок. Но это, конечно, не значит, что там всё идеально. Это только значит, что их уровень жизни выше, чем у нас.


Вот не скажите... У нас бывают безработные весьма упакованные. Уровень жизни на сегодня отличается резко в полтора,может в двадцатке стран,не более. Халява кредитов закончилась и пришло время отдавать долги. Другое дело,что там многие понимают ответственность личную за себя и пьют меньше и не курят,спортом занимаются,понимая крах всего с приобретением серьезной болячки. И пересаживаются на велосипед. Что-то я не вижу увеличение велосипедов на наших улицах. Даже наоборот. Я вижу все больше деток за рулем довольно неплохих авто. Я вижу облепленные окраины всех! городов и городков неплохими домами. Я вижу впечатляющее строительство многоквартирного жилья.И это показатель жизни,а не полета в пропасть. Я вижу неплохие дороги с неплохим транспортом,во вмногом произведенным самими. Я вижу,наконец,замечательные белорусские продукты,маааааленькую часть которых произвожу.
 
протест
25.09.2010 // 07:47
magic пишет:
Ха! Штота не бачу в дискуссии уважаемого АЛ.
Кисло штота


На дожинках. Скоро встрянет.
 
протест
25.09.2010 // 07:43
Viktor1 пишет:
Это для вас, однозначно!
Вообще надо быть полным идиотом, чтоб не видеть, что РБ катится в глубокую пропасть.
И ничего не предпринимается. Только в долг берут всё больше и больше. И надежда только осталась на ЕЭП, то бишь на дешевые нефть и газ, но россияне, я уверен, припасли на это парочку своих выпендрежей.


Значит я полный идиот. А вы продвинутый аналитик. Но что-то мы катимся,катимся и все никак. Что значит не предпринимается? Мы не можем в одночасье переделать всю экономику. А уж тем более советский народ,которым и является народ белорусский,включая нас обоих,хотя мы на разных политических полюсах. А что Вам мешает быть удачным бизнесменом? Берите,как и все в долг,просчитывайте план,- вложения,сроки,сбыт,работники,зарплата,налоги вроде сейчас не берутся до трех лет и флаг в руки. Нужны самая малость - желание и способности к реализации. Но как правило все быстро заканчивается. Оказывается надо работать без выходных до умопомрачения,нести ответственность и т.д. и т.п. и новые предприниматели очень быстро опускают руки и оказываются опять в наемных работниках,скуля и стеная в интернете на все и вся.
И зачем Вы передергиваете с ЕЭП? ЕЭП - это прежде всего равные условия хозяйствования. Вот и посмотрим,чего стоит наша экономика и кто конкурентнее. А с чего Вы взяли,что нефть и газ дешевые? Россия обязалась подтягивать цены к среднеевропейским.Да,отложила до 2015,но нам то что. Значит совместно будем переходить. Пусть выпендриваются - не привыкать. Вы Виктор не хотите замечать очевидного: не взирая на огромные проблемы,Беларусь добилась значительных перемен. И этот факт тоже коренным образом повлияет на результат выборов.
 
Nomad
25.09.2010 // 01:21
DEMOCRACY пишет:
DEMOCRACY
24.09.2010 // 22:35

Очередные псевдострашилки в стиле советской пропаганды, такие истории есть были и будут, в любом обществе, те же кто верят в обратное, отрицая все прагматические доводы вообще, обычно рано или поздно наступают на самими же ими придуманные грабли, и тут как нельзя лучше подходит старый советский бородатый анекдот:
"Что такое капитализм?
— Это эксплуатация человека человеком!
— А социализм?
— Наоборот!"

:)))))))
 
DEMOCRACY
24.09.2010 // 22:35
Viktor1 пишет:
уровень жизни ихнего безработного в несколько раз лучше нашего среднезарабатывающего
Пацталом ... Так вот, аффторитетно сообсчаю вам, товарисч, что "среднезарабатываюсчий" бяларус может себе позволить намнооого больше, чем среднезарабатываюсчий копетализд (без учёта шальных потребительских кредитов, которые теперь никто вернуть не может). Могу рассказать, как молодые пары берут в ресторе на обед мисочку картошечки за 1.5 УЕ, а к ней 20 пакетиков халявного кетчупа. Или молодой папа, который развернулся и ушёл из дешёвой аптеки, потомучто самое дешёвое ДЕТСКОЕ лекарство от кашля стоило 6 УЕ. Или пенсионеры, которые в супермаркете (не сотрудники) помогают людям складывать покупки в пакеты, в надежде получить немного мелочи.
ЗЫ. Орфография адаптирована к вашему уровню умственного развития, который вы имели неосторожность продемонстрироваць.
ЗЗЫ. А я-то думал, такие типы ("лепей бы мы жыли на гуманитарную помашъчъ") давно уже перевелись ...
 
byrbon
24.09.2010 // 20:28
a_zimovsky пишет:
a_zimovsky
23.09.2010 // 18:30Для Mikolev
23.09.2010 // 18:05
Всё верно. Только одно существенное дополнение. Вы пишете: "шкура своя, не казенная. А ей рисковать чиновник не будет". Не только чиновник, НИКТО здесь не будет рисковать свое шкурой, чтобы сменить Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко на любого из ныне обозначившихся соискателей. Разве я не об этом говорю в тексте?



"Шагают бараны, стучат барабаны.
На барабанах шкуры баранов"...

Б.Брехт.

Зв баранов все решил их пастух: "их должно резать или стричь".....А.С.Пушкин..
 
Viktor1
24.09.2010 // 20:08
magic пишет:
Кисло штота

Конечно, мы рожей не вышли!
 
magic
24.09.2010 // 20:02
Ха! Штота не бачу в дискуссии уважаемого АЛ.
Кисло штота
 
Nomad
24.09.2010 // 16:52
tegeran2004 пишет:
1. Уровень безработицы
2. Средний уровень расходов
3. Социальное одиночество

1. Искусственно занижаемый уровень безработицы = снижению общего уровня профессионализма.
2. Средний уровень расходов = стабильная бедность.
3. Замена самостоятельного формирования общества при помощи государства = классический фашизм.
;)))
 
Viktor1
24.09.2010 // 16:00
tegeran2004 пишет:
А ведь многие смогли уже за последние 20 лет побывать на Западе, смогли посмотреть на "богатеньких безработных".

Безработный не может быть богатым по определению.
Разговор идет об уровне жизни у них и у нас. Т.е. уровень жизни ихнего безработного в несколько раз лучше нашего среднезарабатывающего. А если сравнивать среднезарабатывающих, то у них уровень жизни лучше фактически на порядок. Но это, конечно, не значит, что там всё идеально. Это только значит, что их уровень жизни выше, чем у нас.
 
tegeran2004
24.09.2010 // 15:51
Viktor1 пишет:
Безработные там получают больше, чем мы зарабатываем


Viktor1, Вы случаем не на машине времени сюда прикатили? :)
Какой-то этот аргумент о "счастье безработного" из перестроечных времён.
А ведь многие смогли уже за последние 20 лет побывать на Западе, смогли посмотреть на "богатеньких безработных".
Многие, например, в Латвии смогли на собственной шкуре оценить "прелести" безработной жизни.
Не верьте, Viktor1, лозунгам, попробуйте на практике пожить безработно в "цивилизованном мире". Мы будем рады потом съездить к Вам в гости. И, кто знает, если с закуской всё будет хорошо, сами затем подадимся в "безработный рай" :)
 
magic
24.09.2010 // 15:41
протест пишет:
А нафига менять что-то?


Если бордель не приносит прибыли, то менять надо не мебель :)
 
Viktor1
24.09.2010 // 15:18
tegeran2004 пишет:
1. Уровень безработицы
2. Средний уровень расходов
3. Социальное одиночество

Безработные там получают больше, чем мы зарабатываем, даже после всех средных уровней расходов. А у нас безработному остается только подохнуть сголоду в обществе социально-озабоченных товарищей, которые ему положили на выплату 45 тыс.бел.руб.
 
tegeran2004
24.09.2010 // 15:03
Viktor1 пишет:
видеть, что РБ катится в глубокую пропасть


Берите шире: весь мир "катится в пропасть", а куда ж нам без него? :)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.