ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. А.Лукашенко, поэт и гражданин

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. А.Лукашенко, поэт и гражданин

tegeran2004
01.12.2010 // 14:55
pooh пишет:
Выборы - суверенное дело государства. А в нем свободными и бесцензурным является лишь и-нет, пользуемый лишь небольшой толикой населения.


С бесцензурностью всё верно. Однако "небольшая толика населения" представляет сегодня половину населения страны, причём наиболее продвинутую половину.
А где результат? Где признанные "новые лидеры"?
pooh, заканчивайте песнь "О плохом танцоре"! :)
Оппозиция сегодня на обочине не по внешним причинам. Главная проблема - в самой оппозиции. Достаточно включить Первый канал в 19.00, чтобы в этом убедиться.
 
smms
01.12.2010 // 13:03
volkano пишет:
Буду надеяться,что ему скажут на такой очевидный недостаток,или через сына передадут


Так Вы ему и скажите, а Александр Леонидович ? Али напужалися ? ;)
 
volkano
01.12.2010 // 12:46
byrbon пишет:
Кроме личной власти, Лукашенко вообще ничего другого отстаивать не собирался и не собирается.


Пусть только попробует! Народ ему доверил страну,вот и пусть продолжает отстаивать в том же духе.Ну,не вам же -оппам,конечно - её доверить.

byrbon пишет:
Он прекрасно понимает, что без власти --он вообще ничто, он-- пустое место, он--фикция..


Я думаю он прекрасно понимает степень доверия народа и свою ответственность,как личности,за это доверие.
Вот в чем я согласен с вами и другими оппонентами,что он,как Личность,должен поменять этику общения с подчиненными,потому как и его сторонникам,и мне в том числе,неловко за разговор "на ты" с подчиненными,прерывания собеседника и т.д. Буду надеяться,что ему скажут на такой очевидный недостаток,или через сына передадут. Вы согласны?
 
volkano
01.12.2010 // 12:29
alexlucas пишет:
И потом, а ты сравнивал эти гранты с теми грантами, которые выдавала Россия нашему президенту в виде бешенных скидок на газ и нефть? На безпрепятственный выход на рынок РФ? Никакие гранты не сравнятся с этими деньгами


А то. Несравнимо.От России на всех и Вы в том числе прямо ли,косвенно,но подъедались. А в другом случАе токо самим. Жадные вы оппы и злые. А вчера ещё раз послушал Статкевича,то убедился: типаж на роль Малюты знатный,коли кто вздумает на роль актера искать. С таких как я ремней со спины нарежет враз.
 
pooh
01.12.2010 // 12:20
smms пишет:
Вы неправы. Не надо разделять Беларусь а Польшу и Россию. В украине тоже такой раздел проходит между восточной и западной. Ноя думаю у них мыслей не возникает- самоликвидироваться и частьотдать Польше часть Росии. Это первое. Второе действительно наша территория была в составе ВКЛ и имела СТАТУТ на БЕЛОРУССКОМ, подчеркиваю, ЯЗЫКЕ. Так, что гордитесь Родиной и предками и не делите pohуистически страну на две части и не вбивайте эту мысль в головы людей !

Я не делю, а лишь высказываю свое мнение, основанное на факте. И уж тем более ничего не вбиваю в головы людей. Этим успешно занимается, присутствующий здесь, автор "резонанса".
На данном этапе Беларусь независима, но перспективы - туманны.
 
smms
01.12.2010 // 11:47
pooh пишет:
Это Вы говорите о белорусскоговорящих и компактно проживающих на территории Польши и России?

Нет. Это я о всех проживающих в границах РБ, вне зависимости от используемого в просторечии языка.

Дело в том, что православные и католические традиции, как ни крути, различны. И, не смотря на атеизм, до сих пор отпечатаны в подсознании


Вы неправы. Не надо разделять Беларусь а Польшу и Россию. В украине тоже такой раздел проходит между восточной и западной. Ноя думаю у них мыслей не возникает- самоликвидироваться и частьотдать Польше часть Росии. Это первое. Второе действительно наша территория была в составе ВКЛ и имела СТАТУТ на БЕЛОРУССКОМ, подчеркиваю, ЯЗЫКЕ. Так, что гордитесь Родиной и предками и не делите pohуистически страну на две части и не вбивайте эту мысль в головы людей !
 
pooh
01.12.2010 // 11:26
нет пишет:
Это Вы говорите о белорусскоговорящих и компактно проживающих на территории Польши и России?

Нет. Это я о всех проживающих в границах РБ, вне зависимости от используемого в просторечии языка.

Дело в том, что православные и католические традиции, как ни крути, различны. И, не смотря на атеизм, до сих пор отпечатаны в подсознании.

byrbon пишет:
Произнесите словосочетание "поэт Лукашенко", "журналист Лукашенко", "директор Лукашенко", "политик Лукашенко" и вы сами почувствуете нелепость и абсурдность этого словесного тандема..
Ваше мнение предвзято...
 
ski
01.12.2010 // 00:33
ну вы батюшка и словоблуд как вас там зим... зим.. . ой ну то бишь как-будто филятонист при дворе его величества...
 
Navrik
30.11.2010 // 21:32
Саша,будь проще. Хочешь похвалить, ты хвали. Но все это словоблудие, перед этим, оно было о чем вообще?
 
нет
30.11.2010 // 20:22
pooh пишет:
Население разбито на 2 лагеря - пророссийский и прозападный, и виной тому - граница двух культур.

Это Вы говорите о белорусскоговорящих и компактно проживающих на территории Польши и России?
 
byrbon
30.11.2010 // 20:19
pooh пишет:
И надо отдать должное АГЛ за то, что он пытается, хоть и сомнительными для меня методами, несмотря на утопизм данного мероприятия, отстоять независимость РБ.



Кроме личной власти, Лукашенко вообще ничего другого отстаивать не собирался и не собирается.
Он прекрасно понимает, что без власти --он вообще ничто, он-- пустое место, он--фикция..
Он ничего не умеет и ни на что неспособен, кроме сидения на мягком кресле начальника, и раздачи приказов и оскорблений..
Он является прилагательным к должности "президент"...без этого прилагательного, как личность, он самостоятельно вообще не существует..
Произнесите словосочетание "поэт Лукашенко", "журналист Лукашенко", "директор Лукашенко", "политик Лукашенко" и вы сами почувствуете нелепость и абсурдность этого словесного тандема..
А уж независимость Белоруссии без его личной власти на этой территории его вообще не интересует.....
 
alexlucas
30.11.2010 // 20:07
volkano пишет:
А там пять лет гранты,потоки,приемы,съезды и что ещё надо чтобы достойно встре...,

И потом, а ты сравнивал эти гранты с теми грантами, которые выдавала Россия нашему президенту в виде бешенных скидок на газ и нефть? На безпрепятственный выход на рынок РФ? Никакие гранты не сравнятся с этими деньгами
 
alexlucas
30.11.2010 // 20:05
volkano пишет:
А там пять лет гранты,потоки,приемы,съезды и что ещё надо чтобы достойно встре...,

Ты вообще знаешь на какие суммы эти гранты? Не бось все со слов светлейшего знаешь, да? )))
 
Mauzer
30.11.2010 // 17:12
Передовицы газет 20 декабря 2010 года, а также заставки на всех телеканалах Республики Беларусь.

"В очередной раз белорусский народ в лице главы ЦИКа Л. Ермошиной уговорил А.Г. Лукашенко стать главой государства на очередной срок.
Оппозиционнае кандидаты в президенты получили голоса избирателей в пределах статистической погрешности - 1-2%."
 
volkano
30.11.2010 // 16:51
pooh пишет:
16:26

Вдогонку...
По моему скромному мнению, существование такого государства как РБ, не обосновано абсолютно ничем.


Даааа... Даже "Викиликс" проигнорировал. Всех по морде,а на нас ну никакого компромата. Или упустил?
 
volkano
30.11.2010 // 16:41
tegeran2004 пишет:
А как проявлял себя Некляев последние 20 лет? Есть ли значимые поступки?


Есть. Стал кандидатом. Внукам расскажет. Наберет,вдруг 0,9%,а остальные 0,..(?)на всех и станет отцом неудавшейся демократии вместо отвалившего Милинкевича.А там пять лет гранты,потоки,приемы,съезды и что ещё надо чтобы достойно встре...,ой,уже... Ну тогда просто нормально по европейски пожить с заездом на Канары. Может сочинит чего,типа:

Был я братцы кандидатом
В президенты на БэТэ
На экране с дулей,в мыслях с матом
О как! Ёпэрэсэтэ.
 
alexlucas
30.11.2010 // 16:27
tegeran2004 пишет:
Ах, вот они виновники - Зимовский и СМИ! :)

Ну вы же сами сказали, чтоАГЛ выступал - выступал же он по телеку. Вы сами себе противоречите!
 
pooh
30.11.2010 // 16:26
Вдогонку...
По моему скромному мнению, существование такого государства как РБ, не обосновано абсолютно ничем.
Население разбито на 2 лагеря - пророссийский и прозападный, и виной тому - граница двух культур. Единственный вариант по-настоящему самостоятельного существования был в рамках ВКЛ, когда в основе экономики лежал транзит.
И надо отдать должное АГЛ за то, что он пытается, хоть и сомнительными для меня методами, несмотря на утопизм данного мероприятия, отстоять независимость РБ.
 
alexlucas
30.11.2010 // 16:22
tegeran2004 пишет:
Теперь условия куда жёстче, и требования куда выше! Поэт и "мамочкин сынок" здесь явно непроходные...

А почему они стали жестче для всех, кроме светлейшего? почему для него условия все лояльнее и лояльнее?
tegeran2004 пишет:
Пока известно, что он полиглот и начитанный человек.

Даже по вашим словам видно преимущество над действующим президентом! Уже плюс )))
 
alexlucas
30.11.2010 // 16:18
petrov пишет:
Романчук мой президент!

За Романчука!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.