ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. А.Лукашенко, поэт и гражданин

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. А.Лукашенко, поэт и гражданин

alexlucas
02.12.2010 // 09:27
volkano пишет:
А то. Несравнимо.От России на всех и Вы в том числе прямо ли,косвенно,но подъедались. А в другом случАе токо самим. Жадные вы оппы и злые. А вчера ещё раз послушал Статкевича,то убедился: типаж на роль Малюты знатный,коли кто вздумает на роль актера искать. С таких как я ремней со спины нарежет враз.

А вот и не правда ))) Давайте вспомним, кто же получал дешевую нефть и газ? Может оппозиция? Или предприятия, контролирующиеся администрацией президента? А вот продавался этот газ с приличной накруткой! белорусская экономика уже давно платит за газ болльше 210 долларов и то, что делает государство - как раз и называется спекуляция!То же самое и бензин! Получая топливо по внутрироссийским ценам мы имеем на выходе цены дороже минимум в два раза! Во Львове маршрутка стоит менее 700 рублей на наши, при том что Украина не получает льготную нефть. Так что не надо перевирать
 
tegeran2004
02.12.2010 // 08:46
pooh пишет:
Партии в стране есть? Значит и лидеры есть. Иль Вы революцию хотите? На нее способен только Некляев сагитировать.


Революция - это из прошлого века. Проехали.
Теперь наступила эпоха информационных технологий. Здесь ключ к власти.
Но этот ключ нельзя подобрать за два-три месяца, как это пытается сделать группа Некляева.
И нельзя кондово скопировать чужой, как это пробуют Санников-Статкевич.
Где они все были год-два назад? Что значимого сказали/сделали? И не для себя, родных, и своих креатур, а для тех 50-60% населения, что устойчиво голосует за нынешнюю власть?
Они вообще способны удивить эти 50-60%? Способны собой заинтересовать?
Или вы думаете, что целенаправленное поливание информационной грязью АГЛ оттолкнёт от него электорат? :)
 
tegeran2004
02.12.2010 // 08:29
pooh пишет:
20 лет для гос-ва - лишь миг.


А как назвать аналитега, который на этом миге делает глобальные выводы? Откуда ему-то спущено таинство обоснованности/необоснованности того или иного государства? :)
Скромнее нужно быть, pooh, скромнее. Вы в этом "миге государства" - всего лишь микроскопическая песчинка... )
 
tegeran2004
02.12.2010 // 08:19
smms пишет:
А насчет ущербности их лидеров вы неправы - Римашевский яркий честный лидер, однозначно. Горбунов (партия зеленых), честный лидер - в открытую заявил о, и не отрицайте, пожалуйста, УСТОЯВШЕЙСЯ у нас ДИКТАТУРЕ "КЛАНОВ"...


Насчёт Горбунова не знаю, но заявленные цели "зелёной партии" экологичны и человечны.
Относительно Римашевского сужу по ТВ-выступлениям. К сожалению, он недалеко ушёл от тотального "мочилова" Статкевича-Санникова-Некляева.
Кланы есть и будут. С Лукашенко и без него.
 
volkano
01.12.2010 // 20:03
Zweifler пишет:
Я більше 8-ми років прожив в Україні.


Ах,так витэ яшчэ и хахол? А ну кыш! С 95-ого в Беларуси?! Так надо помнить - кто пригрел.
 
volkano
01.12.2010 // 18:54
smms пишет:
Так Вы ему и скажите, а Александр Леонидович ? Али напужалися ? ;)


Вообще-то я Анатолий Петрович. Конспиролог ёпэрэсэтэ.
 
Zweifler
01.12.2010 // 18:48
smms пишет:
и их язык какой - тоже русинский?

Я більше 8-ми років прожив в Україні. З 1987 по 1995 рік. І громадянство в мене українське. Тому голосувати за президента Республіки Білорусь я не піду. Я в цьому році вже голосував за Тимошенко. І як Ви правильно помітили, основа української мови це русинська мова. Є джерело, якому я довіряю. Ви там побачите як формувалися різні діалекти однієї мови. http://slawianie.narod.ru/str/jazyk/ukr.html
 
smms
01.12.2010 // 16:04
Zweifler пишет:
Ведь если исходить из Ваших принципов, то Республики Беларусь не должно быть в природе


Ошибаетесь. Если из моих принципов - то Беларусь - должна быть всегда. Со своим языком. И скорее всего со своим флагом и гербом. И язык (пусть Вы называете русинским) должен стать ЕДИНСТВЕННЫМ государственным. Уверен, что придет время так и будет. Даже если ничего не сделает в этом направлении нынешний властитель, сделат после него. Русинский язык оживет и в делопроизводстве и в быту. потому, что ОН до сих пор жив. А кстати - украинцы кто, и их язык какой - тоже русинский?
 
smms
01.12.2010 // 15:58
pooh пишет:
Была... пару мили-секунд, на исторических часах.


Полоцкое княжество :)
 
Zweifler
01.12.2010 // 15:58
smms пишет:
действительно наша территория была в составе ВКЛ и имела СТАТУТ на БЕЛОРУССКОМ, подчеркиваю

Уточню немного термины. В те времена не было понятия белорусский язык. Был РУСИНский. Который понимали в Московии, и на Чёрной и в Белой Руси. Деление на зоны означало (Белая Русь - это та часть полоцкой Руси, которая никогда не знала ига Орды. Черная Русь - это Русь почерневшая от горя и страданий под властью ханов и продажных князей. Красная Русь (Галицко-Волынская) - эта та часть Руси, которая оружием боролась с ханами за свою независимость). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B7.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BB.D1.8C_.D0.91.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B9_.D0.A0.D1.83.D1.81.D1.8C.D1.8E
Это для примера. Есть ещё много других источников. И для людей, не стоящих на националистических позициях, история не терпит перлюстрирования. Это данность бытия, как бы её не выкручивали в этнополитических целях. Ведь если исходить из Ваших принципов, то Республики Беларусь не должно быть в природе. Должна быть ЧёрноБеларусь (Белачёрнорусь и т.д. и т.п.). Так как, земли Гродненщины входят в состав нашего Государства.
 
pooh
01.12.2010 // 15:56
smms пишет:
Была еще после ВКЛ и Белорусская Народная Республика в почти 100 лет назад.

Была... пару мили-секунд, на исторических часах.
 
smms
01.12.2010 // 15:49
pooh пишет:
Это Вы, в своем "не искривленном" восприятии не учитываете фактор времени. А 20 лет для гос-ва - лишь миг.


Была еще после ВКЛ и Белорусская Народная Республика в почти 100 лет назад. :)
 
pooh
01.12.2010 // 15:37
tegeran2004 пишет:
Беларусь существует, а некий pooh пишет про "абсолютную необоснованность" этого факта.

Это Вы, в своем "не искривленном" восприятии не учитываете фактор времени. А 20 лет для гос-ва - лишь миг.
 
pooh
01.12.2010 // 15:31
tegeran2004 пишет:
С бесцензурностью всё верно. Однако "небольшая толика населения" представляет сегодня половину населения страны, причём наиболее продвинутую половину.

Давайте реально смотреть на вещи. Интернет, в первую очередь, не СМИ, хотя таковыми и являются, а развлекалово... способ скачать видео, mp3... в лучшем случае - книжку какую, для саморазвития.
Что касаемо "половины"... Грубо берем и делим примерно на 5 (сын, мама, папа, дедушка, бабушка) - среднюю семью, для простоты. Что получаем? Получаем 20% (в реальности меньше). Часть этой двадцатки - шарится по "однокласникам" и прочим "контактам" и форумам, не проявляя не только политической активности и интереса, но не имея даже жизненной позиции. Другая-же часть, может и отвлеклась бы на происходящее в стране, но всегда оглядывается на место учебыработы.

tegeran2004 пишет:
А где результат? Где признанные "новые лидеры"?
Партии в стране есть? Значит и лидеры есть. Иль Вы революцию хотите? На нее способен только Некляев сагитировать.

tegeran2004 пишет:
pooh, заканчивайте песнь "О плохом танцоре"!

э-э-э... моя песня несколько об ином, наверное... вот, вспомнилось - реакция на выборы, не помню в каком году:
Как достучаться до Небес,
И в сказку превратить существование?
Как сделать так, что б даже БЕС
Покинул вдруг меня, ушёл,
Не обернувшись даже на прощание?

И вот, покинутый я воплощением зла,
К БОЖЕСТВЕННОМУ ДУХУ обращая взор,
Я помолюсь, что б Родина моя
В одно мгновение смыла тот позор,
В котором мы живём уж много лет,
Влача убогое существование
И получаем вместо мяса на обед
Одно другого слаще обещания...

А обещают нам в который раз
Увеличение пенсий и зарплаты,
Что будем жечь дешёвый газ
И на последние штаны
Не будем ставить мы заплаты...

Когда реальную СВОБОДУ подменяют
Иллюзией всеобщего добра,
Считая в тайне, что народу
Нужна железная рука.
Меня тем самым унижают,
А унижению прощенья нет.
Что делать с этим? Я не знаю...
В страну другую покупать билет???


tegeran2004 пишет:
Оппозиция сегодня на обочине не по внешним причинам. Главная проблема - в самой оппозиции. Достаточно включить Первый канал в 19.00, чтобы в этом убедиться.

Я нигде и не говорил, что по внешним. Главная, да, в оппозиции. Но она не одинока. Достаточно вспомнить историю с отзывом (или не продлением, уж и не помню) лицензии у 8ого канала, за предоставление эфира "унутранним урагам".
Да и прекрасно помню заявление АГ - "хотите бизнесом заниматься - работайте... а в политику - не суйтесь".
 
smms
01.12.2010 // 15:25
tegeran2004 пишет:
Любая власть ведёт работу по выдворению оппозиции на обочину. Это ведь так естественно.


Я уже писал о любой власти и естественности - Когда был 1994, власть, которая по-образному выражению "валялась" - так жестко не выпихивала тогдашнего опозиционера, а нынешнего властителя - на обочину .......
 
smms
01.12.2010 // 15:23
tegeran2004 пишет:
И только у нас это считается причиной ущербности "оппозиционных лидеров".


Понимаете - ущербной является и власть. Яркие примеры - Рыбаков, Холод, Снегирь. Вы же не будете этого отрицать. А почему они стали такими ущербными? Потому что оказались во власти. Вывод - любая власть портит людей. Ее чаще нужно менять. Иначе застой и новые яркие примеры. Хотя я не исключаю появление этих примеров и у оппозиции. А насчет ущербности их лидеров вы неправы - Римашевский яркий честный лидер, однозначно. Горбунов (партия зеленых), честный лидер - в открытую заявил о, и не отрицайте, пожалуйста, УСТОЯВШЕЙСЯ у нас ДИКТАТУРЕ "КЛАНОВ"...
 
tegeran2004
01.12.2010 // 15:09
smms пишет:
Да причина внешняя - потому, что власть хочет и делает все для этого, чтобы она оказалась именно на обочине


Любая власть ведёт работу по выдворению оппозиции на обочину. Это ведь так естественно.
И только у нас это считается причиной ущербности "оппозиционных лидеров".
Пока эти "лидеры" не научатся серьёзно работать над собой, пока они глубоко не поймут наш народ никакая Россия и ОБСЕ с интернетом и ТВ им не помогут.
 
tegeran2004
01.12.2010 // 15:02
pooh пишет:
По моему скромному мнению, существование такого государства как РБ, не обосновано абсолютно ничем.


Наглядный пример, как критики АГЛ могут не признавать очевидное )
Беларусь существует, а некий pooh пишет про "абсолютную необоснованность" этого факта.
Искривлённое мировосприятие во всей красе :)
 
smms
01.12.2010 // 15:01
tegeran2004 пишет:
Оппозиция сегодня на обочине не по внешним причинам


Да причина внешняя - потому, что власть хочет и делает все для этого, чтобы она оказалась именно на обочине, а не на ее месте. ;) Когда был 1994, власть, которая по-образному выражению "валялась" - так жестко не выпихивала тогдашнего опозиционера, а нынешнего властителя - на обочину ....... БАРБА, па классикам М-Л.
 
brat2
01.12.2010 // 15:00
smms пишет:
действительно наша территория была в составе ВКЛ и имела СТАТУТ на БЕЛОРУССКОМ, подчеркиваю, ЯЗЫКЕ

Если бы вы этот статут читали, вы бы так не утверждали, потому что статут этот на самом деле писан был на русском языке, более того, статут провозглашал как государственный язык именно русский, о чем в нем самом и сказано. А белорусским этот язык назвали уже современные исследователи, т.к. тот русский язык был слегка похож на современный белорусский.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.