ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. А.Лукашенко, поэт и гражданин

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. А.Лукашенко, поэт и гражданин

tegeran2004
30.11.2010 // 12:43
Так всё-таки, petrov, Некляеву есть что интересное сообщить о своих значимых достижениях за последние 20 лет?
Или он на это бюджета пока не получил? :)
 
tegeran2004
30.11.2010 // 12:40
petrov пишет:
Неужели непонятно, страна на пороге экономического коллапса.
И все знают человека , "адказыващыго за усё".
Вот и персонализация.


Здесь есть "неявный момент" - коллапс.
Из опыта чтения/прослушивания оппозиционных политико-экономистов - "коллапс" в нашей стране "на пороге", начиная 1995 года.
Знаете, petrov, сказочку от Льва Николаевича "Мальчик и волки"?
Так вот этот коллапс-волк, похоже, уже давно пожрал здравомыслие самих оппозиционеров )
Лукашенко придёт на смену не тот, кто под скрипящую и шипящую шарманку заупокойно затягивает "хиты 90-ых", а тот, кто сможет привнести свежие идеи, став новым национальным лидером.
В ином случае лишь сам АГЛ будет решать, когда и кто станет следующим президентом страны.
 
petrov
30.11.2010 // 12:14
tegeran2004 пишет:

Либо аудитория по-прежнему будет обречена на бесконечное "тра-ла-ла тро-ло-ло" о Лукашенко?


Какое чудо эти оппоненты! (Судя по нику - от "людей в черном, скрывающим лица")

Неужели непонятно, страна на пороге экономического коллапса.
И все знают человека , "адказыващыго за усё".
Вот и персонализация.
 
tegeran2004
30.11.2010 // 12:03
volkano пишет:
отошлю его к поэту, зацепившего даже tegeran2004: «От его улыбки чертополох мог бы зацвести в декабре месяце.»


"Зацепившего" - громко сказано, скорее - "удивившего".
Но яркие 30 минут на ТВ - это не всё, что требуется от кандидата.
Нужны дела.
А какие у поэта дела, кроме литературных?
И ссылки на Гавела здесь малоподходящи.
Чехия и Беларусь - разные страны, разные политические ситуации.
К тому же Вацлав Гавел не появился в президентах как чёртик из табакерки.
Он до этого более 20 лет проявлял себя ярким общественным деятелем.
А как проявлял себя Некляев последние 20 лет? Есть ли значимые поступки?
Напомнит ли Владимир Прокофьевич о них?
Либо аудитория по-прежнему будет обречена на бесконечное "тра-ла-ла тро-ло-ло" о Лукашенко?
 
alexlucas
30.11.2010 // 10:45
@н@рхiстЪ пишет:
Вы что забыли СССР? там тоже было можно протестовать против власти....бери плакат с надписью долой власть империалистов в США и на Красную площадь....без проблем..чем у нас хуже?

Ага, у нас с такими же плакатами можно ^)))
 
petrov
30.11.2010 // 10:38
Зимовский - чего то Вы от основной темы отвлеклись.
Вчера посмотрел на "сходку" (ну не собрание же) доверенных лиц - вот это "ужас".
В глазах у всех такая безнадега.
Никакого "креатива".
 
a_zimovsky
30.11.2010 // 09:14
Для slutskiy 30.11.2010 // 08:00
Раньше она называлась "Во славу Родины". Хорошая газета, чо. Тока сисек маловато, поэтому армейская молодёжь её не очень... А с точки зрения военной журналистики качественное издание, нишевое, как сейчас говорят. А он почему не хотел?

Для basically_007 30.11.2010 // 08:41
Обобщённый ответ. Я из служилого сословия. Вы же не станете служилое сословие причислять к собачьей стае? Хотя, если у неё вожак - альфа-самец, классный весь такой, то...
 
basically_007
30.11.2010 // 08:41
a_zimovsky пишет:
Работа такая. Служить и защищать. Что-нибудь знаете об этом?


Как солнце каждому предмету даёт тень, так мудрость жизни, каждому поступку людей готовит возмездие.
 
basically_007
30.11.2010 // 08:37
a_zimovsky пишет:
Для basically_007 30.11.2010 // 06:20
Работа такая. Служить и защищать. Что-нибудь знаете об этом?


Не будет сказано вам в обиду, но вы с АГЛ два сапога пара....
(или просто играете эту роль в данный момент)

PS
Хотя обидеть я вас не хотел. Я только сказал своё мнение, я думал о вас гораздо лучше... бог вам судья... если есть на свете бог.
 
basically_007
30.11.2010 // 08:36
Не будет сказано вам в обиду, но вы с АГЛ два сапога пара....
(или просто играете эту роль в данный момент)

PS
Хотя обидеть я вас не хотел. Я только сказал своё мнение, я думал о вас гораздо лучше... бог вам судья... если есть на свете бог.
 
slutskiy
30.11.2010 // 08:00
Знакомого задолбал Министр обороны со своими директивами об обязательной подписке на БВГ. Этого оказалось достаточно, чтобы он собрался отдать свой голос за "альтернативу". На газету он все же подписался - не хочет работу потерять :)
 
basically_007
30.11.2010 // 08:00
a_zimovsky пишет:
Служить и защищать.


Собака служит, садится по слову на корточки.
 
basically_007
30.11.2010 // 07:56
a_zimovsky
"Работа такая. Служить и защищать. Что-нибудь знаете об этом?"

"Служить"... а может вы имеете ввиду ПРИСЛУЖИВАТЬ? Что-нибудь знаете об этом?"
 
@н@рхiстЪ
30.11.2010 // 07:52
a_zimovsky пишет:
Служить и защищать

Ви про это - «Служить и защищать» — американский полицейский детектив 1992 года. Суровая и жестокая картина о нравах полиции, весьма похожих на нравы тех, кого они ловят.
или про это- http://www.youtube.com/watch?v=R_3vZA3g4G8 ???
 
@н@рхiстЪ
30.11.2010 // 07:47
alexlucas пишет:
То-есть я имею полное право, как и Некляев, как и Козулин прийти на это Собрание и никакой омон не имеет право препятствовать мне. Или у нас есть другие законы, регламентирующие это "Собрание"?

Вы что забыли СССР? там тоже было можно протестовать против власти....бери плакат с надписью долой власть империалистов в США и на Красную площадь....без проблем..чем у нас хуже?
 
alexlucas
30.11.2010 // 07:34
pooh пишет:
Вы всерьёз полагаете, что данное мероприятие предназначено для задавания, тем более неудобных, вопросов?

Конечно нет! В статье 37 Конституции сказанно :
"Граждане Республики Беларусь имеют право участвовать в решении государственных дел как непосредственно, так и через свободно избранных представителей.
Непосредственное участие граждан в управлении делами общества и государства обеспечивается проведением референдумов, обсуждением проектов законов и вопросов республиканского и местного значения, другими определенными законом способами.
В порядке, установленном законодательством, граждане Республики Беларусь принимают участие в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни на республиканских и местных собраниях."
То-есть я имею полное право, как и Некляев, как и Козулин прийти на это Собрание и никакой омон не имеет право препятствовать мне. Или у нас есть другие законы, регламентирующие это "Собрание"?
 
alexlucas
30.11.2010 // 07:30
a_zimovsky пишет:
Это 37 статья Конституции Республики Беларусь. А начало Вы помните? Мы, народ... Чего ж Вам боле?

Почему же Некляева не пустили?
 
a_zimovsky
30.11.2010 // 07:17
Для нет 30.11.2010 // 01:49
Хороший вопрос. А Вы почему не пишете?

Для basically_007 30.11.2010 // 06:20
Работа такая. Служить и защищать. Что-нибудь знаете об этом?
 
volkano
30.11.2010 // 06:58
Вчерась цельный вечер наслаждался обсуждением перспектив: http://news.tut.by/economics/206504.html
Удручает. Кабы не наши программы - хоть в петлю.
 
volkano
30.11.2010 // 06:55
kirmarkov пишет:
Каб паказали на весь свет
плявузги жалкой оппозицыи!
Мядведев зробит мне минет
Я - у незгибаемай пазиции!
Яны желают только смерти,
Ада и не ценят наш народ!
Праграммай можна зад падцерци,
Не двинеш гэтым страну уперод!


Разочаровал. Жуткий прононс.Не издевайтесь над трасянкай. Ужас! Ещё раз: ужжжжжасссс!
Хотя,если пили много и долго и плодово-ягодное,то приношу извинения - сайдет. Но в Новинки обратится не мешает.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.