ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

Обсуждение: Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

Zimmi
27.10.2013 // 17:10
Litvinka пишет:
Я не буду никому ничего доказывать ,а просто поделюсь своими наблюдением .Никогда не видела , чтобы после акций оппозиции хоть один ее участник бросил бел-чырвоны сцяжок в себе под ноги или в мусор . После официальных же мероприятий красно-зелеными флажками заполнены все урны вокруг

Это действительно показатель. Причем очень сильный аргумент. Лично я уважаю ребят, которые идут с флагами на площадь, но не уважаю крыс, которые руководят ими из Варшавы. Так вот эти ребята, аплодирующие на площади... это и могло бы быть сильным аргументом против режима, если бы не одно НО... Как правило это студенты. Устраивают свои студенческие волнения. Это свойственно многим странам. Так вот этот студент юрфака в период учебы бегает под бел-чырвона-белым по площади. Со своим юношеским максимализмом колотит себя в грудь с выкриками "Жыве Беларусь!" Его тащат в кутузку. Там он опять рисуется перед телекамерами во всех доступных ракурсах. Потом... учеба подходит к концу и он получает вожделенный диплом. Вот тут и начинается... К тому времени у него если не семья с детьми, то невеста точно. Начинается жизнь. Тут по неким протекциям он приходит в кабинет к одному престарелому, но влиятельному дядьке и слушает такой монолог: "Значит так. Ты закончил юрфак и имеешь диплом юриста. Вот тебе на выбор: Или ты в своих судебных решениях проводишь наши установки, или сам иди-свищи где устроиться. Свободных вакансий нет. В первом случае ты гарантированно получаешь удобное место судьи в ...ском районном суде. В придачу ты получаешь удобную квартиру для своей молодой семьи, служебную тачку, льготы и неприкосновенность и т.д. Во втором случае крутись сам, как можешь и вряд ли ты убедишь волков-паханов в том, что ты, такой зеленый, уже опытный юрист и можешь отстоять их на суде".
Теперь поробуйте угадайте: какую наиболее вероятную позицию изберет этот молоденький петушок?... Правильно... Скорее всего он "бел-чырвоны-белы" выкинет из предметов своего обихода. Сорвет этот флаг со стены своей комнаты. Будет сидеть в кабинете под тем флагом, бумажные копии которого выкинули в мусорный бачок после митинга члены БРСМ, и раскатывать приговорами своих "последователей" - других этих задиристых молоденьких петушков, учащихся на этом же юрфаке, и раскатывать приговором за "неуважение к государственной символике". Ну а какой, думайте сами...
 
Zimmi
27.10.2013 // 17:03
Litvinka пишет:
Я не буду никому ничего доказывать ,а просто поделюсь своими наблюдением .Никогда не видела , чтобы после акций оппозиции хоть один ее участник бросил бел-чырвоны сцяжок в себе под ноги или в мусор . После официальных же мероприятий красно-зелеными флажками заполнены все урны вокруг

Это действительно показатель. Причем очень сильный аргумент. Лично я уважаю ребят, которые идут с флагами на площадь, но не уважаю крыс, которые руководят ими из Варшавы. Так вот эти ребята, аплодирующие на площади... это и могло бы быть сильным аргументом против режима, если бы не одно НО... Как правило это студенты. Устраивают свои студенческие волнения. Это свойственно многим странам. Так вот этот студент юрфака в период учебы бегает под бел-чырвона-белым по площади. Со своим юношеским максимализмом колотит себя в грудь с выкриками "Жыве Беларусь!" Его тащат в кутузку. Там он опять рисуется перед телекамерами во всех доступных ракурсах. Потом... учеба подходит к концу и он получает вожделенный диплом. Вот тут и начинается... К тому времени у него если не семья с детьми, то невеста точно. Начинается жизнь. Тут по неким протекциям он приходит в кабинет к одному престарелому, но влиятельному дядьке и слушает такой монолог: "Значит так. Ты закончил юрфак и имеешь диплом юриста. Вот тебе на выбор: Или ты в своих судебных решениях проводишь наши установки, или сам иди-свищи где устроиться. Свободных вакансий нет. В первом случае ты гарантированно получаешь удобное место судьи в ...ском районном суде. В придачу ты получаешь удобную квартиру для своей молодой семьи, служебную тачку, льготы и неприкосновенность и т.д. Во втором случае крутись сам, как можешь и вряд ли ты убедишь волков-паханов в том, что ты, такой зеленый, уже опытный юрист и можешь отстоять их на суде".
 
brook
27.10.2013 // 16:40
паўмільёна-туды, паўмільёна-сёды, а "русскіе бабы ешчё нарожают"
на ютубе "Жуков преступник Второй мировой войны"
шкада, што акрамя паўмільёна неапраўданых жыццяў пры штурме Берліна, там не напомнілі больш 100 000 савецкіх салдат загінула пры (фактычна - перад) фарсіраванні Дняпра
 
Litvinka
27.10.2013 // 16:29
Я не буду никому ничего доказывать ,а просто поделюсь своими наблюдением .Никогда не видела , чтобы после акций оппозиции хоть один ее участник бросил бел-чырвоны сцяжок в себе под ноги или в мусор . После официальных же мероприятий красно-зелеными флажками заполнены все урны вокруг , да и под подошвами их немало .Так что те , о ком Лука и некоторые наши завсегдатаи форума отзываются как о "доморощенных свядомых "к своему флагу как к святыне относятся , для других же их флаг значит не больше , чем мусор под ногами .
 
Zimmi
27.10.2013 // 15:39
Danis пишет:
Сегодня проще было б сказать "полицайский", но тут бесстыдство перед Историей.
Тот же Лука в 1994-м под ним присягал на 19 лет (об этом тогда, правда, не знали)...
История неплоха сама по себе, её якобы "пишут победители"...
Но "победителей" пока не вижу...
Вижу общий "дерьмодром"... почва для приколистов следующих поколений...

Для бездарных поэтов повторяю: должен быть флаг страны-победителя и никакой другой, как ни относись к этой стране. Кстати и иностранцы это понимают. Скажи им Волгоград, для них это ничего не говорит, а вот скажи Сталинград, они сразу обращают уважительный взор. Видео одну немецкую политическую карту мира, изданную в 2000 году, и сам удивился. Там на месте одного города на Волге не было написано Wolgograd. Было написано Stalingrad. Ну вот и думайте...
 
brook
27.10.2013 // 12:07
... браЦь не трэба) па сусветнахакейна2014гадоваму Мінску і адзін каЖа... Entschuldigung! )
 
brook
27.10.2013 // 12:05
па сабжу: (:-)
чырвоны сцяг, які лунае у сталіцы Беларусі будзе вельмі "цікавы" замежным гасцям,бо амаль у ва усіх яна прыраўняная да фашысцкай сімволікі і забароненая...
... ідуць двое палякаў (далёка брать не трэба) па сусветнахакейна2014гадоваму Мінску і адзін каза другому:

- Глянь Збышэк, што там яны вывесілі? І не баішся ты з нашчадкамі камуністў мець камерцыю?! (
 
Василевс
27.10.2013 // 09:32
Больной,лечитесь!
Ибо!
Лечение - свет!)
А не лечение - тьма!(
 
Василевс
27.10.2013 // 09:21
Больной,лечитесь!)
 
Danis
27.10.2013 // 09:10
Василевс пишет:
Василевс
27.10.2013 // 08:58
Так... 8:58
Это, предположительно - временнАя точка смены Василевсов на "боевом посту"...
 
Василевс
27.10.2013 // 08:58
Danis пишет:
Danis
27.10.2013 // 03:58

Слабей,глупей,тупей,безвкуснее... давно уж не читал.
Короче!
Пошлятина сие!
Да,кстати,вы всё про подтирание опы.
Вам что,так сильно нравится купание в своё или чужом дерьме?
 
Danis
27.10.2013 // 03:58
Пришёл во чисто поле караул:
Небось, опять наш Зевс, наш Василевс,
В ботве картофельной заснул?
Но чисто - поле, даже и ботвы не видно...
Лишь кабаны тут рылись - очевидно.
Сняв кепи, мрачно молвил офицер:
Такого воина мы потеряли, нам он всем пример!
Не сладил с бандой оппозиционных кабанов,
А белорусскому народу был служить всегда готов.
А что такое белорусский есть народ без президента? -
Бескадровая и засвеченная кинолента.
Когда ж мелькает в каждом кадре президент,
В стране - движуха, исторический момент.
Он есть на аудио, на видео, в эфире -
Ты не останешься один сидеть в пустом сортире.
Ругнётся президент наш на Европу,
потом
Тебя заставит подтереть бумажкой ж..у.
И Мясникович с Прокоповичем заявят ясно
Что с президентским курсом ж. подтирания они всегда согласны.
===
Чу, вдруг зашевелился дальний лес,
И вышел из него воин Василевс.
С винтовкой на груди, с рулончиком бумаги мягкой:
- Тут оппы все и кабаны, - пришлось пос..ть украдкой.
А страха тут и не было и близко:
Василевс я, да и похож на василиска.
===
И долго Василевса караул качал.
Пил водку и "Ура!" всю ночь кричал.
===
Кабаньей оппозиции у нас винтовки не отнять,
Пока под президентским руководством можем ж. подтирать.
 
Danis
27.10.2013 // 02:08
Передаю предупреждение от Литвинки:
{
Угу , так тебе Василек и даст поспать после твоего стихотворения - он сейчас монитор уже весь оплевал , товарищ-то не совсем выдержанный , и ответ тебе готовит . А ты наплюй и спать ложись , пусть убьется об свой монитор .
}
Так что, друг мой, вы остаётесь с винтовкой наперевес посреди холодного предноябрьского ночного поля.
"Хорошо, утратив речь, стать с винтовкой гроб стеречь" (с)
А риведерчи!
 
Василевс
27.10.2013 // 02:06
Danis пишет:
Расчистить поле своей смены Василевс сумел.

Вы там что-то о паранойе лепетали...
Так вот,у вас,определённо,мания преследования!)
Адью,пиит!)
 
Danis
27.10.2013 // 01:44
Расчистить поле своей смены Василевс сумел.
Всех разогнал, и счастлив был тем, вроде.
Ведь в жизни счастью каждого дарован свой удел:
Кому-то - счастье - пугалом стоять в октябрьском огороде.
Ночные глюки - это разума ночное торжество.
То оппозицию увидишь, то ль ещё кого...
А то сквозь сон и президенту честь отдашь.
Такие мы, служаки, - нас ни купишь, ни продашь.
Купить нас, собственно, однако, тоже можно... Тсс!
Но делать это надо очень осторожно.
 
Василевс
27.10.2013 // 01:33
brook пишет:

Дзякую за падцверджанне таго што я сказаў.

Вам в больничке врач всё подтвердит!
А я что,я только могу поспособствовать определению диагноза.
Так что,до встречи у психиатра!)
 
brook
27.10.2013 // 01:04
Василевс пишет:
Василевс
27.10.2013 // 00:55

Дзякую за падцверджанне таго што я сказаў. астаман"яна )))
 
Василевс
27.10.2013 // 00:59
Danis пишет:
Всех-то дел-делов

Нееее,надо бы автора этих бессмертных строк попросить,может чего и допишет,с того света!)
Нет ну как же точно он описал сегодняшних оппов!
Гений,однако. )
 
Danis
27.10.2013 // 00:49
Красит к Пасхе яйца президент;
Яйца президента тоже красят.
Это - важный государственный момент, -
Оппозицию от зависти колбасит.
 
Василевс
27.10.2013 // 00:55
brook пишет:
Шэф, у выпадку, калі "... - божая расА", то ваша аргументацыя выгляде, мякка кажучы, вельмі бездапаможна )))))

Да не,это ваши умственные способности не имеют границ,коль только чужими словами пользуетесь!)))
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.