ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

Обсуждение: Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

нет
01.11.2013 // 22:39
Василевс пишет:
само понятие Великая Отечественная Война имеет больший смысл и значение,чем политические игрища (я о статейке) вокруг этой ПАМЯТИ!


Это для вас вдолбали беларуско-российскую версию историю о войне с Германией. А так освещают ее в википедии:

Втора́я мирова́я война́[16] (1 сентября 1939[17] — 2 сентября 1945[18]) —война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшей войной в истории человечества (мировая война). В ней участвовало 61 государство из 73 существовавших на тот момент (80 % населения земного шара[19]). Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие

25 июля 1932 года Советский Союз и Польша заключают договор о ненападении.

26 января 1934 года заключается Договор о ненападении между Германией и Польшей

25 ноября 1936 года Германия и Япония заключают Антикоминтерновский пакт о совместной борьбе с коммунизмом. 6 ноября 1937 года к пакту присоединяется Италия.

В марте 1938 года Германия беспрепятственно присоединяет к себе Австрию

30 сентября 1938 года британским премьер-министром Чемберленом и Гитлером подписана декларация о ненападении и мирном урегулировании спорных вопросов между Великобританией и Германией — договор, известный в СССР как Мюнхенский сговор.

У. Черчилль, 3 октября 1938 года:
Англии был предложен выбор между войной и бесчестием. Она выбрала бесчестие и получит войну.

Жорж Бонне, министр иностранных дел Французской Республики, и Иоахим Риббентроп, министр иностранных дел германского рейха, 6 декабря 1938 года подписывают франко-германскую декларацию.

23 августа 1939 между Германией и СССР был подписан договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, в котором стороны договаривались о ненападении друг на друга (в том числе и в случае начала военных действий одной из сторон против третьих стран, что являлось обычной практикой договоров Германии в то время). В секретном дополнительном протоколе к договору СССР и Германией был закреплён раздел сфер интересов в Европе.

1 сентября 1939 года войска Германии и Словакии вторгаются в Польшу, это провоцирует объявление войны в свой адрес со стороны Англии, Франции и прочих стран, имевших союз с Польшей.

3 сентября в 9 часов Англия, в 12:20 Франция, а также Австралия и Новая Зеландия объявили Германии войну. В течение нескольких дней к ним присоединяются Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал. Вторая мировая война началась

А война Германии с СССР – это война двух крокодилов..
 
нет
01.11.2013 // 22:32
shlema [email protected] пишет:
Но в этом случае надо вспомнить референдум, на котором высказался народ за нынешнюю государственную символику, в том числе, и за Государственный флаг, который реет на флагштоке ООН, и пл. Гос. флага уже в Минске есть, а с б-к-б "анучай" шведы наших болельщиков со стадиона выперли.

Под б-к-б "анучай" Лукашенко клялся государственности Республики Беларусь. А "анучай" флаг стал после переворота (с российско-коммунистической поддержкой), силового низвержения тогдашнего Верховного Совета и установления выборов по коммунистическим понятиям времен СССР.
 
dr.Alex
01.11.2013 // 17:46
Василевс пишет:
То что напали на Польшу,разорвав договор,это была осознанная необходимость.
Кроме того,вся кампания по уничтожению Польши длилась всего-то может месяц,да и введены войска были не на территорию Польши,а на территории з. Украины и з. Белоруссии.
И всё это происходило под красным флагом.



Красный флаг дал карт-бланш немецкому флагу на начало 2 МВ. Красный флаг напал на Польшу, разделив ее с Германией. Красный флаг "проспал" начало войны, бросив на произвол судьбы жителей Беларуси, Украины, 3-4 млн. военнопленных на их территориях обрек на смерть и пр. ...

Пусть он все таки будет символом Победы но внутри здания музея ВОВ.
 
razdva
01.11.2013 // 15:53
Василевс пишет:
Тогда только и остаётся тявкать моськам на слона.

У вас в мировоззрении синдром альфа-самца, существуют только моськи и слон, печальная картина, занимает всего один бит информации ... а вселенная между тем бесконечна
 
razdva
01.11.2013 // 15:41
Василевс пишет:

Как мозги могу мигрировать,если вы утверждаете,что их нет?;-)

Я утверждаю что существует дефицит мозгов, дефицит это не отсутствие. И дефицит не от рождения а в следствии организации общества, умным в России быть не выгодно, не окупается. Т.е. может окупится если есть связи, но тогда уже умным то быть и не обязательно, связи окупятся сами по себе и напряжение мозга ничего к этому не добавит.
 
Василевс
01.11.2013 // 14:50
razdva пишет:
И вот тот большой абзац что вы написали только подтверждает непомерные имперские амбиции

Хуже когда их нет!
Тогда только и остаётся тявкать моськам на слона.Так,для справки,имперские амбиции были у:Великобритании,Германии,Австрии,Италии,Франции,Испании,Японии,Турции,США...Помешало это этим странам встать на ноги?
Кроме того,вы сами себе противоречите,когда пишете о мозгах.
razdva пишет:
а вот с мозгами тут хуже, те что есть не ценятся, в результате мигрируют в другие страны.

Как мозги могу мигрировать,если вы утверждаете,что их нет?;-)
 
razdva
01.11.2013 // 13:18
Василевс пишет:
И это всё при отсутствии технической мысли? Однако...

... всех мы обогнали в чигуна-лите ...
Ещё раз, Россия не является лидером по разработке новых технологий, это реальность. Я не говорил что у России нет дубины в руках, а вот с мозгами тут хуже, те что есть не ценятся, в результате мигрируют в другие страны.
И вот тот большой абзац что вы написали только подтверждает непомерные имперские амбиции
 
Василевс
01.11.2013 // 13:01
razdva пишет:
razdva
01.11.2013 // 09:52

О чём беседуем заметили,или абы глупость ляпнуть?
Во-первых,Россия ,со времён Петра, прекратила быть отсталой сточки зрения технического прогресса и превратилась в империю,разгромив армию Швеции,которая была тогда одной из самых лучших в мире.
Россия, того времени ,спустила на воду по крайней мере два флота на Чёрном и Балтийском морях,которые никак не уступали шведским и турецким флотам.
При императрицах Елизаете и Екатерине отвоёвывает у турков Побережье Чёрного моря и Крым,принимает участие в разделах Речи Посплитой,как равная сторона.Ничем не уступая ни Пруссии,ни Австрии.
После этого побеждает армию Наполеона (1812),воюя практически против всей Европы.
Со времён Петра Первого Россия только дважды оступилась,первый раз в Крымской войне(1853),опять же воюя против коалиционных войск Европы,но в скорости взяла своё,сделав выводы отыгралась на Турции в полной мере (1877—1878).И второй раз в русско-японской войне (1904-1905),при этом воюя далеко за своими территориями.
И всё это при отсутствии технического прогресса?
Мели Емеля, твоя неделя.(с)
И только революции 1905 и 1917 годов,устроенные извне революции подкосили её устои.
Да и то,несмотря на гражданскую войну и Антанту ,находясь в полной изоляции,теперь уже СССР выстоял, сохранил свою целостность, и уже к началу второй мировой почти восстановил свой экономический потенциал.
Даже когда почти вся промышленность, в спешном порядке, была эвакуирована в Сибирь, СССР не рухнул,воюя практически против всего потенциала з. Европы,а выстоял и создал,кстати,такие образцы вооружения,которые назывались лучшими тех времён.
И это всё при отсутствии технической мысли? Однако...
После войны было очень тяжело восстановить всё разрушенное,крайне велики были потери во всех смысла,но и с этим постепенно справлялись и справились,что не говори.
Но не смогли справиться с РЕВОЛЮЦИОНЕРАМИ ИЗ ПРОШЛОГО,превратившихся в жирных боровов,которые и привели страну к упадку и раздроблению.
Так что,читайте перед тем как что-то ляпнуть!;-)
 
razdva
01.11.2013 // 09:52
Василевс пишет:
осознанная необходимость

:)
У России всегда были и есть непомерные имперские амбиции, а вот способности подняться на высокий уровень технического прогресса и удержаться там, - нету. Почему-то другие страны вынужденные покупать ресурсы берут эту вершину, а Россия имея всё свое не чешется. Обратите внимание что русские и беларусы которые продвинули технический прогресс вперёд как правило сделали это не на родине, т.е. здесь выживают таких людей, вынуждая их уехать ...
 
Василевс
01.11.2013 // 08:43
dr.Alex пишет:
Ничего меня не смущает. Договор подписать о ненападении с Польшей, а потом напасть на нее - это нормально. Под красным флагом.

Ну что ж,давайте по порядку.
1.09.39 Германия начала вторжение в Польшу,а уже через 2 недели атаковала Брестскую крепость,где были тогда поляки.
СССР начал вводить свои войска на территории западной Белоруссии и Украины только 17.09.39.
Согласно пакта Молотова-Либентропа з. Белоруссия и з. Украина становились зонами влияния СССР.
Почему тогда ХIX бронетанковый корпус генерала Гудериана атаковала Брест?
Взяли бы Брест,так проглотили бы всю з. Беларусь.Иди потом доказывай,что Германия не права.
Вот и ввели войска,оттянув на 2 года оккупацию немцев.
То что напали на Польшу,разорвав договор,это была осознанная необходимость.
Кроме того,вся кампания по уничтожению Польши длилась всего-то может месяц,да и введены войска были не на территорию Польши,а на территории з. Украины и з. Белоруссии.
И всё это происходило под красным флагом.
 
dr.Alex
01.11.2013 // 00:11
Василевс пишет:
Ну да,СССР,как сторона наконец-то стал стороной - участницей.
Что вас смущает?
Может то,что СССР не стал пассивными наблюдателями на этом празднике "жизни"?
СССР ввёл войска,а вернее отобрал у Польши исконно украинские и белорусские земли,а если быть точнее - исконно русЬкие земли.
Использовали момент? Таки да!


Ничего меня не смущает. Договор подписать о ненападении с Польшей, а потом напасть на нее - это нормально. Под красным флагом.
 
Василевс
31.10.2013 // 23:03
dr.Alex пишет:

Именно с 1.09.39г. А точнее с 17.09.39.

Ну да,СССР,как сторона наконец-то стал стороной - участницей.
Что вас смущает?
Может то,что СССР не стал пассивными наблюдателями на этом празднике "жизни"?
СССР ввёл войска,а вернее отобрал у Польши исконно украинские и белорусские земли,а если быть точнее - исконно русЬкие земли.
Использовали момент? Таки да!
 
dr.Alex
31.10.2013 // 22:11
Василевс пишет:
Вы хотите начать с 1 сентября 1939 года и закончить сентябрём 1945-го Японии?
Оно-то так,но флага такого нет.:)


Именно с 1.09.39г. А точнее с 17.09.39.
 
Василевс
31.10.2013 // 20:45
Danis пишет:
Скорей, именно потому.........

Именно потому я и писал о другом!
Вас,к сожалению,как и шпану,перемкнуло!
У вас,к моему величайшему сожалению,проявляется некоторая инфантильность!
Вместо того чтобы высказывать свои конкретные доводы,вы начинаете начинаете нести ахинею о ведомствах.Забывая,что
"не стоит искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если ее там нет."(с)
Это,на мой взгляд,унижает вас!

А вот разговор о ФЛАГЕ, худо-бедно, продолжается,если вы заметили.
 
Василевс
31.10.2013 // 20:29
dr.Alex пишет:
Вторая мировая война - более точное понятие.

Вы хотите начать с 1 сентября 1939 года и закончить сентябрём 1945-го Японии?
Оно-то так,но флага такого нет.:)
 
Danis
31.10.2013 // 19:57
Василевс пишет:
Я, до последнего момента, думал,надеялся и верил,что вы взрослее!;-(
Скорей, именно потому. Когда в теме складывается под полтора десятка хаотичных постов, да с присутствием троллинга, её надо прекращать.
Новизна утеряна, все кто желал высказаться, высказались.
Тут как всегда: кто-то кого-то услышал, кто-то кого-то недослышал... Кто-то не досказал.
Се ля ви.
 
dr.Alex
31.10.2013 // 12:24
Василевс пишет:
Но само понятие Великая Отечественная Война имеет больший смысл и значение,чем политические игрища (я о статейке) вокруг этой ПАМЯТИ!


Понятие Великая Отечественная война весьма неточно отражает те события, в которых принимала участие БССР в составе СССР.

Вторая мировая война - более точное понятие.
 
Василевс
31.10.2013 // 03:03
Danis пишет:
Я тут кое-какой инфой по своим каналам разжился. Помолчу.

Умоляю,дайте имфу,а потом молчите!)))
Danis пишет:
и не считайте всех за пределами своего ведомства лохами. (Чтоб было подобие маскировки).

Я, до последнего момента, думал,надеялся и верил,что вы взрослее!;-(
 
Danis
31.10.2013 // 00:16
Ну, коль Василевс приступил к несению службы, за страну я спокоен...:)
Я тут кое-какой инфой по своим каналам разжился. Помолчу.
Но галантней надо быть, "рыцари плаща и кинжала".
В общем, ну вас нафиг. Я всё равно без оружия. Так что занимайтесь своими делами и не считайте всех за пределами своего ведомства лохами. (Чтоб было подобие маскировки).
 
Василевс
30.10.2013 // 23:44
Danis пишет:

Василевс, я думаю, что твои головорезы не помешают мне отдать свою дань частицы трудового подвига завтрашней, точней, сегодняшней, среде.)

Спросите у Воланда!)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.