ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

Обсуждение: Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

Василевс
26.10.2013 // 22:25
Litvinka пишет:

Да не лукавьте вы - "не о Лукашенко "!Именно о нем и плевать он хотел и на тот флаг , и на этот . Как и на народ , к мнению которого вы все время апеллируете .

Да бросьте вы,очень рад,что вы ещё достаточно молоды и не помните того времени.
Но тогда,даже оппозиция не говорила о фальсификациях,а пытались доказать,что всё это не соответствует конституции.
Народ выпер нафиг Позняка и стал на сторону Лукашенко.И правильно сделал,т.к. с Позняком не было бы даже того,что сейчас есть.
 
brook
26.10.2013 // 22:12
brook пишет:
brook
26.10.2013 // 22:08

вы выпадкова забылі пра спасылку
http://www.svaboda.org/content/article/24812245.html
пашукайце там вашых продкаў (
 
brook
26.10.2013 // 22:08
Василевс пишет:
brook пишет:
+ вы не адказалі на пытанне: ХТО БУДЗЕ АДКАЗВАЦЬ ЗА ЗЛАЧЫНСТВЫ КАМУНІЗМА, ЗРОБЛЕНЫЯ ПАД ЧЫРВОНЫМ ССраўскім сцягам?

) Что-то я не помню,чтобы вы задавали мне этот вопрос.

Задаю, адказвайце
 
brook
26.10.2013 // 22:05
а мне па барабану василевсы
А свастыка і чырвоны ССраўскія сцягі там павінны былі вісець побвач:
http://joyreactor.cc/post/774733
 
Litvinka
26.10.2013 // 22:04
Василевс пишет:
Разговор не о Лукашенко.Он только выполнил волю народа!

Да не лукавьте вы - "не о Лукашенко "!Именно о нем и плевать он хотел и на тот флаг , и на этот . Как и на народ , к мнению которого вы все время апеллируете . Это ж надо , так перенять доводы и лексику патрона !
 
Василевс
26.10.2013 // 22:02
brook пишет:
і пачытайце у вікіпедыях пра хоць адзін сцяг еўрапейскіх краін, які НЕ выкарвстоўваўся ПАСЛЯ фашысцкай акупацыі тых краін.

Да мне как-то по барабану всякие там европейские страны,т.к. разговор идёт о б-ч-б.
brook пишет:
+ вы не адказалі на пытанне: ХТО БУДЗЕ АДКАЗВАЦЬ ЗА ЗЛАЧЫНСТВЫ КАМУНІЗМА, ЗРОБЛЕНЫЯ ПАД ЧЫРВОНЫМ ССраўскім сцягам?

) Что-то я не помню,чтобы вы задавали мне этот вопрос.
 
Василевс
26.10.2013 // 21:56
Litvinka пишет:
Когда я спрашивала людей , проголосовавших на референдуме за красно-зеленое полотнище , о причинах выбора именно этого флага ответ всегда был примерно таким - Ну а как же , это наш исторический флаг .

И это верно,т.к. именно этот флаг отложился у людей в памяти,но не как не б-ч-б.
Людей ведь не обманешь.
Ну а то,что они ошибались на счёт 1917 года... не всем же копаться в тонкостях истории.
Но то, что о БНР мало кто помнил да и сейчас,уверен,мало кто помнит - факт.
На мой взгляд потому,что событие это не имело большого исторического значения,и если бы националисты не стали чаво-то там притягивать за уши так никто и ничего и не вспомнили бы,ну а вовремя ВОВ этот флаг себя окончательно дискредитировал.
Litvinka пишет:
.Извините , но меня совсем не убеждает их выбор

Кто ж вам дохтур? Считайте,как считаете,думайте,как думается,только не стоит обобщая навязывать.
Есть факты и их переспорить трудно.
Litvinka пишет:
а над уровнем Лукашенко как историка , не посмеялся только ленивый . Как и над справедливостью и честностью наших выборов и референдумов .

Разговор не о Лукашенко. Он только выполнил волю народа!
Что касается выборов и референдуме того времени могу сказать с уверенность,что их не было смысла фальсифицировать,т.к. народ желал реинкарна́ции СССР.
 
brook
26.10.2013 // 21:46
Василевс пишет:
Да хотя бы потому,что вовремя Великой Отечественной Войны этим флагом пользовались белорусские коллаборационисты.

Жэстачайшэ
Василевс пишет:
Впрочем, итак всё ясно... читайте побольше,детка,читайте.)

і пачытайце у вікіпедыях пра хоць адзін сцяг еўрапейскіх краін, які НЕ выкарвстоўваўся ПАСЛЯ фашысцкай акупацыі тых краін.
+ вы не адказалі на пытанне: ХТО БУДЗЕ АДКАЗВАЦЬ ЗА ЗЛАЧЫНСТВЫ КАМУНІЗМА, ЗРОБЛЕНЫЯ ПАД ЧЫРВОНЫМ ССраўскім сцягам?
http://www.svaboda.org/content/article/24812245.html
 
Василевс
26.10.2013 // 21:33
Danis пишет:
У него в лексиконе "мальчонки, детки" и прочая чадолюбивая (на первый взгляд) хрень...

Не бойтесь!Я к вам так не обращусь.
У меня в лексиконе ой как много слов и выражений.
Но главное существительное,которое к вам уж точно относится, начинается на "м".)
 
Litvinka
26.10.2013 // 21:12
Василевс пишет:
А вот флаг БССР просуществовал и существует куда дольше и имеет больше прав называться историческим.
Да,вот ещё деталь,как для меня немаловажная,этот флаг,который государственный,был принят на референдуме,а не какой-то там радой БНР.)

Когда я спрашивала людей , проголосовавших на референдуме за красно-зеленое полотнище , о причинах выбора именно этого флага ответ всегда был примерно таким - Ну а как же , это наш исторический флаг . И на вопрос о том , когда он был провозглашен национальным символом нашего государства , ответ тоже был на редкость единодушным - В 1917-м году . Иногда добавляли - президент так сказал .Извините , но меня совсем не убеждает их выбор ,а над уровнем Лукашенко как историка , не посмеялся только ленивый . Как и над справедливостью и честностью наших выборов и референдумов .
 
Danis
26.10.2013 // 21:12
Девочки и мальчики! Осторожней, возможен педофил!
У него в лексиконе "мальчонки, детки" и прочая чадолюбивая (на первый взгляд) хрень...
:)
 
Василевс
26.10.2013 // 20:49
надобы
Litvinka пишет:
Только "надобы "в очередной раз не перепутать , где у так горячо любимого вами флага " болото ", а где "закат ", чтобы в очередной раз людей не смешить .
Ну а какой "детке" читать побольше "надобы " , и так понятно .

Спасибо за указанную вами ошибку!)
Я смущён и подавлен,но не очень ),т.к. детка мелет чушь,как только что-либо пишет!
Ну а моя ошибка сути не меняет!
Этот мальчонка ну не как не может второпать,что флаг России(триколор) имеет глубочайшие корни,а б-ч-б,как символ Беларуси,оных не имеет.
Даже когда его обозначили,где-то чуть больше чем на полгода(1918), государство пытались назвать БНР,но не как не Беларусь!
А вот флаг БССР просуществовал и существует куда дольше и имеет больше прав называться историческим.
Да,вот ещё деталь,как для меня немаловажная,этот флаг,который государственный,был принят на референдуме,а не какой-то там радой БНР.)
 
Danis
26.10.2013 // 20:11
Откровенно говоря, я сдержанно отношусь к рисунку на прямоугольнике ткани. Меня можно упрекнуть, напомнив об истории, о историческом символе. Я не стану возражать, поскольку признАю справедливость упрекающего.
Но от себя, чисто от себя, я расцветку прямоугольника ткани считаю вторичной. Хоть в горошек, хоть в ромашки, хоть с "Весёлым Роджером"...
Вот только красно-зелёная расцветка во мне год от года набирает всё большее чувство внутреннего негатива, ассоциируясь со стойко уже непереносимым образом Гаранта Конституции и стагнирующей Беларусью.
Вот в этом Он преуспел, - у меня появилось стойкое рвотное неприятие красно-зелёной расцветки, на которую мне когда-то было просто наплевать.
Это для меня, гражданина, постепенно стало символом всего очень циничного, фальшивого и мерзкого...
 
Litvinka
26.10.2013 // 20:08
Василевс пишет:
Впрочем, итак всё ясно... читайте побольше,детка,читайте.)

Василевс пишет:
Так к нему надобы добавить государственный флаг Беларуси.

Только "надобы "в очередной раз не перепутать , где у так горячо любимого вами флага " болото ", а где "закат ", чтобы в очередной раз людей не смешить .
Ну а какой "детке" читать побольше "надобы " , и так понятно .
 
Василевс
26.10.2013 // 19:56
Что касается флага СССР на куполе...
Так к нему надобы добавить государственный флаг Беларуси.
 
Василевс
26.10.2013 // 19:53
adzin_z_milionau пишет:
Это точно. Хотя мне сложно понять, почему наш исторический флаг некоторые называют полицайским (хотя его не полицаи придумали)

Да хотя бы потому,что вовремя Великой Отечественной Войны этим флагом пользовались белорусские коллаборационисты.
"Бело-красно-белый флаг — символ, разрешённый к использованию немецкими оккупационными властями и использовавшийся белорусскими коллаборационистами" - википедия.
Кроме того,а с какой это стати б-ч-б стал историческим символом Беларуси, может расскажите?
Впрочем, итак всё ясно... читайте побольше,детка,читайте.)
 
adzin_z_milionau
26.10.2013 // 18:11
Danis пишет:
почва для приколистов

Это точно. Хотя мне сложно понять, почему наш исторический флаг некоторые называют полицайским (хотя его не полицаи придумали), но при этом с восторгом воспринимают нынешний флаг Российской Федерации, под которым воевали части Власова, не называя его при этом власовским или также полицайским. Некий когнитивный диссонанс у этих людей в голове. Вообще, все, что тем или иным образом связано с историей т.н. России - это для них икона, а то, что связано с настоящей историей нашей страны, или Украины (называю только для примера, но проявляется с наибольшей силой именно относительно этих двух стран) - это для них проявления национализма или полицайщины.
 
Danis
25.10.2013 // 23:46
Zimmi пишет:
Ну не полицайский же "бел-чырвона-белы" зацепить.
Сегодня проще было б сказать "полицайский", но тут бесстыдство перед Историей.
Тот же Лука в 1994-м под ним присягал на 19 лет (об этом тогда, правда, не знали)...
История неплоха сама по себе, её якобы "пишут победители"...
Но "победителей" пока не вижу...
Вижу общий "дерьмодром"... почва для приколистов следующих поколений...
 
Zimmi
25.10.2013 // 23:02
Должен быть флаг победившей страны, а не какой-то другой, как к этому ни относитесь. Ну не полицайский же "бел-чырвона-белы" зацепить.
 
brook
25.10.2013 // 17:28
Под флагом ССр:
...
приказ Ежова № 00486 от 15 августа 1937 года "Об операции по репрессированию жен и детей изменников Родины":

Подготовка операции.
Она начинается с тщательной проверки каждой семьи, намеченной к репрессированию. Собираются дополнительные компрометирующие материалы. Затем на их основании составляются:
а) общая справка на семью…;
б) отдельная краткая справка на социально опасных и способных к антисоветским действиям детей старше 15-летнего возраста;
в) именные списки детей до 15 лет отдельно дошкольного и школьного возраста.

Справки рассматриваются наркомами внутренних дел республик и начальниками управлений НКВД краев и областей. Последние:
а) дают санкции на арест и обыск жен изменников родины;
б) определяют мероприятия в отношении детей арестуемой.

Производство арестов и обысков.
Аресту подлежат жены, состоящие в юридическом или фактическом браке с осужденным в момент его ареста. Аресту подлежат также и жены, хотя и состоявшие с осужденным к моменту его ареста в разводе, но причастные к контрреволюционной деятельности осужденного, укрывавшие его, знавшие о контрреволюционной деятельности, но не сообщившие об этом органам власти. После производства ареста и обыска арестованные жены осужденных конвоируются в тюрьму. Одновременно порядком, указанным ниже, вывозятся дети.
...
http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php

... и побеждалі аналагічна
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.