ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

Обсуждение: Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

нет
06.11.2013 // 23:02
Danis пишет:
Мне авторитетно заявят, что так жить нельзя.
А я авторитетно заявлю, что так жить можно и - даже нужно.

Жить, служить, услужить, прислужить..
Так можно или нужно?
 
нет
06.11.2013 // 22:47
shlema [email protected] пишет:
Я не обсуждаю антигитлеровскую коалицию.

Мышиная серость мышления не позволяет обсуждать?
 
нет
06.11.2013 // 22:43
shlema [email protected] пишет:
Zimmi пишет:
Каждый зашорен в свою сторону.
Я пишу о красном флаге:
shlema [email protected] пишет:
Именно красный флаг был поднят над поверженном рейхстаге, а не американский полосатый "тюфяк".
И это символично что:Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске. Я не обсуждаю антигитлеровскую коалицию.

Красный флаг — символ революционной борьбы, левого движения, социализма и коммунизма за восседание на самодержном троне без христианства и против собственного народа.

Элементы красного флага являются также символами анархизма и национал-социализма.
 
нет
06.11.2013 // 19:38
shlema [email protected] пишет:
нет пишет:
Была вторая мировая война в которой победила коалиция стран, а не ваш сталин или красный флаг.
Именно красный флаг был поднят над поверженном рейхстаге, а не американский полосатый "тюфяк".


роль ленд-лиза высоко оценивал бывший нарком внешней торговли СССР Анастас Микоян, с 1942 года руководивший приёмом союзнических поставок.
Нарком вспоминал, что «в 1941 году мы все потеряли, и если бы не ленд-лиз, не оружие, продовольствие и теплые вещи для армии - еще вопрос, как обернулось бы дело

Еще вопросом, как обернулось бы дело стоит вклад союзников в препятствии разработки нового оружия (к примеру, ракетного, ядерного), после создания которого, как вы думаете, где его применяли бы?

Еще было открытие долгожданного Второго фронта, где К концу 1944 года группировка союзных войск в Европе насчитывала почти миллион человек

Да и в денежном выражении объем американских поставок по ленд-лизу составил около 11 млрд. долларов США.

А еще некоторые считают, что Так называемая великая отечественная война на самом деле являлась продолжением гражданской войны. Войны за освобождение России от коммунистической оккупации.

По этой теме читайте книгу И.В. Дьякова «Великая Гражданская война 1941-1945». И книгу Андрея Буровского «Не вторая мировая, а Великая гражданская»
Где идет описание о том сколько самих советских подданных воевали против красного флага, советских чекистов, смершевцев и заградотрядовцев. Тех заградотрядовцев сыгравших большую роль в водружении красного флага победы коммунистов.
 
shlema [email protected]
06.11.2013 // 11:01
Zimmi пишет:
Каждый зашорен в свою сторону.
Я пишу о красном флаге:
shlema [email protected] пишет:
Именно красный флаг был поднят над поверженном рейхстаге, а не американский полосатый "тюфяк".
И это символично что:Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске. Я не обсуждаю антигитлеровскую коалицию.
 
Zimmi
06.11.2013 // 10:45
shlema [email protected] пишет:

нет пишет:
Была вторая мировая война в которой победила коалиция стран, а не ваш сталин или красный флаг.
Именно красный флаг был поднят над поверженном рейхстаге, а не американский полосатый "тюфяк".

Вы оба хороши. Каждый зашорен в свою сторону. Это факт, что именно советский солдат доминировал на полях сражений и именно он разгромил самые отборные дивизии вермахта, а не воевал с детьми из Гитлерюгенд. Этих уже союзникам оставили. В то же время нельзя недооценивать роль союзников. Например именно благодаря США Япония так и не решилась напасть на СССР и последнему не пришлось драться на два фронта. Иначе исход войны был бы еще надо подумать какой. Благодаря войне на Тихом океане США оттянули на себя военную машину Японии и это осенью 1941 года позволило Сталину забрать сибирские войска и бросить их под Москву. В результате столица была спасена. Англичане в Гибралтаре наглухо перекрыли возможность проникновения немецкого флота в Средиземное и потом Черное море. В результате удалось отстоять нефтеносный Кавказ. Сколько было поставлено американцами и англичанами стратегического сырья, без которого невозможно было бы так массово делать танки, самолеты, подводные лодки, торпедные катера и т.д. Так что действительно эта победа - плод коллективных усилий. Ну а на полях сражений конечно-же доминировал советский солдат и именно он уничтожил 90% сил вермахта и он по праву поднял знамя победы над рейхстагом.
 
shlema [email protected]
06.11.2013 // 10:20
нет пишет:
Была вторая мировая война в которой победила коалиция стран, а не ваш сталин или красный флаг.
Именно красный флаг был поднят над поверженном рейхстаге, а не американский полосатый "тюфяк".
 
brook
05.11.2013 // 21:55
(upd, sorry):
мы павінны ганарыцца нашым слаўным ССрам:
(Известия, 8 апреля 1935 г.
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1457701_532978410129404_1475540000_n.jpg

... так "железной рукой двігалі в светлое будушчее", што для гэтага нават расстрэльвалі дзяцей
 
brook
05.11.2013 // 21:52
мы павінны ганарыцца нашым слаўным ССрам:
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1457701_532978410129404_1475540000_n.jpg
... так "железной рукой двігалі в светлое будушчее", што для гэтага нават рассірэльвалі дзяцей
 
нет
05.11.2013 // 21:49
shlema [email protected] пишет:
А ВОВ гибли, но ПОБЕДИЛИ под флагом СССР, который гордо реет над куполом музея ВОВ!

Была вторая мировая война в которой победила коалиция стран, а не ваш сталин или красный флаг.
 
нет
05.11.2013 // 21:24
shlema [email protected] пишет:
Оно и видно, что в 2-х миллионном Минске, за памятник ему, подписалось аж... 3,5 тыс. Народ на генетическом уровне помнит жертвы восстания под руководством Калиновского. И под каким флагом погибли восставшие?

Когда Иисуса Христа распяли рядом с разбойниками по науськиванию городской толпы, то еще пару веков были сильные гонения на его последователей.
И вы, как представитель подобной толпы можете вопить сколь угодно, а вера в свободу и в павших за свободу своего народа будет возвышена на темной толпой недоброжелателей.
 
0987654321
05.11.2013 // 17:42
shlema [email protected] пишет:
Оно и видно, что в 2-х миллионном Минске, за памятник ему, подписалось аж... 3,5 тыс.
Оно и видно, что для сбора подписей в Беларуси нужно создавать подпольную организацию. Чего только стоит лозунг "Не народ для власти, а власть для народа", который может появиться на памятнике не зависимо от замысла скульптора.
 
shlema [email protected]
05.11.2013 // 09:59
нет пишет:
Только вот Калиновский вошел в историю
Оно и видно, что в 2-х миллионном Минске, за памятник ему, подписалось аж... 3,5 тыс. Народ на генетическом уровне помнит жертвы восстания под руководством Калиновского. И под каким флагом погибли восставшие?
А ВОВ гибли, но ПОБЕДИЛИ под флагом СССР, который гордо реет над куполом музея ВОВ!
 
нет
05.11.2013 // 06:11
Danis пишет:
А у нас, как в "Гамлете" - Дальше-тишина... Только веет гипертрофированный флаг над площадью

К-ф «Неуловимые мстители», Савелий Крамаров: "А вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина..."
 
Danis
02.11.2013 // 02:50
нет пишет:
А шаг спирали зависит от понималки политической ситуации. К примеру:
Ой, ли... НЕТ, я вовсе не сторонник в спорах "подловить"... А Экзюпери?
А куда из областей мировой культуры мы "спишем" все те планеты, которые навестил Маленький Принц, не вспомним "человека с багровым лицом", не вспомним его Розу, у которой всего четыре шипа...
А Лис?
НЕТ, уважаю умелую готовность к референции, уважаю личность референта и обозревателя со своей разумной и дотошной оценкой, которую уважаю.
Но есть вещи, которые вне канцелярии.
Мне авторитетно заявят, что так жить нельзя.
А я авторитетно заявлю, что так жить можно и - даже нужно.
...
Тогда ещё не было радаров, его самолёт был сбит в 1942-м над морем...
Без следов.
Но его человеческое наследие - вне времени...
И люди, выросшие на повестях Экзюпери "Ночной полёт", "Южный почтовый", "Планета людей"... - Они вне времени.
И Лукашенко им "по колено". Очередной гном, очередной кукловод, что забыл про Муссолини и Чаушеску... Прячущий родственного лишь ему одному Бакиева... Что под сотню людей, выступивших "не за" разрешил расстрелять.
А тут раздаётся детская трель:
- Нарисуй мне барашка!
===
А у нас, как в "Гамлете" - Дальше-тишина... Только веет гипертрофированный флаг над площадью своего же имени...
Уродство.
Василевс, - вот тебе и фигура флага, которая затаилась...
 
нет
02.11.2013 // 01:40
Danis пишет:
А говорят, что "история развивается по спирали"...

А шаг спирали зависит от понималки политической ситуации. К примеру:


В 1938 году Чемберлен трижды встречался с Гитлером, а после встречи в Мюнхене вернулся домой со своим знаменитым заявлением «Я привез вам мир!». Фактически это соглашение, заключённое без участия руководства Чехословакии, привело к её разделу Германией, при участии Венгрии и Польши.

И было знаменитое высказывание:
У. Черчилль, 3 октября 1938 года:
Англии был предложен выбор между войной и бесчестием. Она выбрала бесчестие и получит войну.

И шаг этому историческому витку мирного существования для Англии был менее одного года.
 
нет
02.11.2013 // 01:23
Danis пишет:
нет пишет:
Калиновский вошел в историю как борец с оккупантами, а ленинцы и сталинцы - как борцы с собственным народом.
Причём, испуганно-тупо-убеждённые...

Страх перед неоднократной погибелью превратил народ в было защиты сталинцев:

11 января 1939 года Наркомат оборонной промышленности был упразднён, вместо него были созданы Наркомат боеприпасов,Наркомат вооружения, Наркомат судостроительной промышленности, Наркомат авиационной промышленности. Все наркоматы производили только военную продукцию[32].
В 1940-м году в СССР стали ужесточать режим труда и увеличивать продолжительность рабочего дня рабочих и служащих. Все государственные, кооперативные и общественные предприятия и учреждения были переведены с шестидневки на семидневную неделю, считая седьмой день недели — воскресенье — днём отдыха. Ужесточилась ответственность за прогулы. Под страхом тюремного заключения были запрещены увольнение и переход в другую организацию без разрешения директора (см. «Указ Президиума ВС СССР от 26.06.1940»).
 
Danis
02.11.2013 // 00:57
Danis пишет:
Причём, испуганно-тупо-убеждённые...
Почему я это написал.
За неделю с небольшим в свободное время перечёл братьев Вайнеров "Петля и камень на зелёной траве", "Евангелие от палача", а сейчас перечитываю В. Гроссмана "Жизнь и судьба"...
Чем внимательней читаю, тем больше "форумский наряд" троллей мне становится узнаваемым...
...
А говорят, что "история развивается по спирали"...
В РБ я вижу только кольцо. Закольцованность.
Да и вообще - тупик, в просторечии называемый "жопой".
===
Шлёма, коль надо - перешлю эл. почтой.
Надо ж знакомиться с литературой...
 
Danis
02.11.2013 // 00:33
нет пишет:
Калиновский вошел в историю как борец с оккупантами, а ленинцы и сталинцы - как борцы с собственным народом.
Причём, испуганно-тупо-убеждённые...
 
нет
02.11.2013 // 00:27
shlema [email protected] пишет:
Калиновский повел народ с булыжниками на вооруженную российскую армию огнестрельным оружием. И чем это закончилось? Так ждать здесь не приходиться, а надо делать выводы к чему это приводит. Есть недавние примеры по "Плошчы", пошли ломать двери и бить окна "булыжниками" и сели в тюрьму.

Ленинцы, сталинцы тоже сидели в тюрмах, или до, или после у власти пребывания. И одинаково разделяли судьбу других и самого себя.
Только вот Калиновский вошел в историю как борец с оккупантами, а ленинцы и сталинцы - как борцы с собственным народом.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.