Лявон Вольский легально выступит в Минске впервые за два года

Белорусский музыкант Лявон Вольский впервые за два года легально выступит в Минске. 19 августа он будет специальным гостем финала музыкального конкурса «Заспявай 3.0», сообщает БелаПАН со ссылкой на портал «Тузін гітоў».

«На выступление музыканта на концерте «Заспявай 3.0» минские идеологи выдали гастрольное свидетельство», — отмечается в релизе. Тем не менее в конце заметки сказано, что в случае запрета концерта билеты станут сертификатом на покупки в одном из интернет-магазинов национальной атрибутики.

Последнее время Вольский выступал на закрытых площадках либо спонтанно, например 14 сентября 2015 года в подземном переходе возле ГУМа в честь своего 50-летия и 27 июля 2016 года в микрорайоне Сухарево на пикете по сбору подписей за выдвижение кандидатом в депутаты ПП НС заместителя председателя движения «За Свободу» Алеся Логвинца. За последний концерт окружной избирком 1 августа вынес Логвинцу официальное предупреждение, посчитав выступление музыканта агитацией.

В апреле этого года Вольскому была присуждена международная награда Freemuse Award.

В начале мая концертный зал «Минск» отказал сдать помещение в аренду организаторам концерта памяти супруги Вольского Анны, которая скончалась 23 марта на 41-м году жизни.


  • «На выступление музыканта на концерте «Заспявай 3.0» минские идеологи выдали гастрольное свидетельство», — отмечается в релизе. === Имею версию, что минские идеологи постепенно просекли "кто есть ху" в этом царстве-государстве, да и крошек с барского стола им стали отсыпать поменьше. ... Да и что есть сущность сегодняшней белорусской идеологии - этого никто никогда внятно не сформулировал. И эти самые идеологи, - они на это не способны... Они лишь флюгеры...