Илья Чергейко занял 6-е место в финале стрельбы из пневматической винтовки на 10 м

Белорусский стрелок Илья Чергейко занял 6-е место в финале стрельбы из пневматической винтовки на 10 м. Олимпийские соревнования в этой дисциплине прошли 8 августа.

Олимпийским чемпионом стал итальянец Никколо Камприани, который в квалификации установил новый олимпийский рекорд — 630,2 балла. На Играх-2012 в Лондоне Камприани в данном упражнении был серебряным призером.

Второе место у украинца Сергея Кулиша, бронза — у россиянина Владимира Масленникова.

Еще один белорусский стрелок Виталий Бубнович в квалификации занял 17-е место и в финале не участвовал.

14 августа Илья Чергейко выступит в стрельбе на 50 м из винтовки из трех положений, а Виталия Бубновича 12 августа ждет квалификации стрельбы из винтовки на 50 м лежа.