В регистрации кандидатом в депутаты отказано активисту ОГП Николаю Козлову

Руководителю Минской городской орагнизации Объединенной гражданской партии Николаю Козлову, отказано в регистрации кандидатом в депутаты. Такое решение, как сообщил БелаПАН политик, окружной избирком принял 9 августа. 

Николай Козлов

«Они нашли формальную зацепку — сделку, которую я не указал в декларации о доходах и имуществе», — сообщил активист. По словам Козлова, он намерен обжаловать действия окружного избиркома.

По словам председателя ОГП Анатолия Лебедько, у партии были определенные опасения, что Козлова не зарегистрируют кандидатом. «Человек шел с сильной кампанией, с очень симпатичной командой. Сейчас наши юристы дают оценку действиям избиркома», — отметил он.

Лебедько сообщил, что некоторые члены ОГП уже зарегистрированы кандидатами. В частности в Минске это режиссер Юрий Хащеватский, активисты партии Ольга Майорова и Анна Конопацкая. Кандидатом в столице стал и Павел Стефанович, который, по словам Лебедько, «привлек к себе внимание несколькими дискуссионными пунктами своей программы». Напомним, Стефанович в соцсетях размещал информацию о том, что он выступает против насилия в семье и за легализацию марихуаны.

«Данные о регистрации наших активистов по регионам будут известны позже», — добавил председатель партии.

Парламентские выборы пройдут 11 сентября.