Главный редактор ТРК «Могилев»: Рымашевский использовал все свои пять минут целиком

Доверенное лицо кандидата по Кричевскому избирательному округу № 83 Татьяны Шамбаловой Виталий Рымашевский полностью использовал предоставленное время для своего выступления при записи теледебатов, утверждает главный редактор телевидения ТРК «Могилев» Андрей Скоробогатов.

Татьяна Шамбалова обвинила ведущего теледебаты Андрея Скоробогатова в создании препятствий для выступления ее доверенного лица Виталия Рымашевского при записи 23 августа.

По словам Шамбаловой, Скоробогатов перебивал выступление Рымашевского, перекрикивал, говорил параллельно с ним, не давая полностью использовать отведенное для выступления время. В то же время к оппонентке Рымашевского — председателю Кричевского районного совета депутатов Татьяне Марочковой — отношение было более лояльным, утверждает Шамбалова, усмотрев в действиях Скоробогатова дискриминацию по политическим мотивам. Она потребовала, в частности, перезаписи теледебатов.

«Я не думаю, что права Рымашевского, как доверенного лица, и Шамбаловой были ущемлены. В соответствии с законодательством порядок проведения дебатов утверждает телерадиокомпания. У нас есть положение об организации и проведении предвыборных выступлений и теледебатов, с которым до записи ознакомился господин Рымашевский и заверил своей личной подписью. В частности, там написано, что «ведущий имеет право поставить или уточнить вопрос, прервать выступление участника или предоставить ему слово», — заявил БелаПАН Андрей Скоробогатов.

По его словам, перед дебатами все участники были информированы об их ходе и временных рамках, и никаких возражений не возникло.

«Непосредственно перед началом самих дебатов я тоже сказал, что они будут состоять из трех частей. Более того, первый человек, кого я прервал, была Марочкова. Она выступала первой и в своем вступительном слове говорила более минуты, и я ей предложил прерваться, чтобы оставить время для вопросов и ответов. То же самое я сделал в отношении господина Рымашевского. На протяжении его речи я пытался обратить его внимание на то, что он не оставит время на вопросы и ответы, но он продолжал говорить. Но это тоже его право», — отметил главный редактор, отметив, что его замечания были сделаны аккуратно и корректно.

«Люди, которые увидят теледебаты сегодня, я гарантирую, убедятся в том, что Рымашевский использовал все свои пять минут целиком», — заявил Андрей Скоробогатов.

Запись запланирована к трансляции в эфире областной студии телевидения вечером 25 августа.


  • Stanislav Nabokov
    Поскорей бы уже эти выборы прошли, а то надоело уже лицезреть весь этот цирк. По сути все знают чем выборы закончатся, на фига тут представления устраивать по таким пустякам.
  • Stanislav Nabokov
    Поскорей бы уже эти выборы прошли, а то надоело уже лицезреть весь этот цирк. По сути все знают чем выборы закончатся, на фига тут представления устраивать по таким пустякам.