Кладбища в Беларуси растут быстрее новых домов, — Дмитриев

«По мнению бюрократа, идеальный белорус — это когда человек платит налоги и сверху этого постоянные поборы, ничего не требуя и умирает до пенсии», — завил один из лидеров кампании «Говори правду», кандидат в депутаты по Дзержинскому 71-му избирательному округу Андрей Дмитриев в своем телевыступлении, показанном 29 августа в эфире телеканала СТВ.

«Нас сегодня подталкивают к тому, чтобы мы перестали верить в свои силы, махнули рукой, ничего не хотели, ничего не требовали и втридорога платили за все, что только можно — образование, здравоохранение, дороги, жилье. Дошло до того, что платим уже налог за то, что потеряли работу», — приводит БелаПАН слова Дмитриева.

По его мнению, власти «душат инициативу на местах», не давая развиваться частному бизнесу. «На селе не хватает хозяина, собственника, который будет ценить каждую вложенную копейку и каждого работника», — отметил Дмитриев, пообещав в случае избрания депутатом рассказать о скрытой поддержке убыточных предприятий.

«Я буду говорить в парламенте о том, что нельзя повышать пенсионный возраст, заставляя людей работать до гробовой доски, — продолжил кандидат. — С любых высоких трибун я скажу, что нас с вами злят плохие дороги и убогие дворы у наших домов. Мы платим налоги и требуем дороги».

«Детского смеха в деревнях, малых и средних городах в Беларуси все меньше. Кладбища растут быстрее новых домов. А там, где еще слышен детский смех, не хватает простых условий, чтобы комфортно жить и строить семью, дом. Да и как его строить с такими процентами по кредитам и зарплатами в 3-4 миллиона старыми?» — отметил Дмитриев.

По его мнению, необходима новая программа строительства жилья в регионах и помощи многодетным семьям. «Несправедливо, что расстояние между нашим округом и Минском не 20—40 км, а 20—40 лет. И вечный ответ чиновников «денег нет» нас не устраивает», — сказал он.

«Меня, как и вас, не устраивают депутаты от партии чиновников, которые молча голосуют в парламенте с одной мыслью: как бы досидеть до пенсии. Именно такой кандидат отказался от открытых дебатов со мной, а когда его спросили, почему, ответил: «А кто он такой?». Классическое отношение чиновников к людям, ко всем нам. Мы для них никто», — заключил кандидат.

Дмитриев уверен, что главное достижение страны сегодня состоит в том, что «простые белорусы сегодня, даже в этих условиях, умудряются действовать и находить возможности, чтобы обеспечить свою семью, а успех будет, когда государство будет не помехой, а опорой».


  • - "А кто он такой?" - Очередной популист...
  • Сергей Абакумов
    всех уже давно выбрали без нас.
  • Сергей Абакумов
    всех уже давно выбрали без нас.
  • Stanislav Nabokov
    Оппозиционеры это такие же дегенераты как собственно и те кто сейчас у власти, по этому пиндосы и прекратили с ними сотрудничать и решили что Беларусь вполне может развалить нынешняя власть, не фиг сильно напрягаться и приводить других дегенератов.
  • Пётр Бондаренко
    Ну а на счёт кладбища и новых домов он прав.
  • Пётр Бондаренко
    Ну а на счёт кладбища и новых домов он прав.
  • Пётр Бондаренко
    Ну а на счёт кладбища и новых домов он прав.