В Кричеве кандидат от ОГП подозревает конкурентку в незаконном использовании средств

Кандидат в депутаты по Кричевскому избирательному округу № 83 от ОГП Татьяна Шамбалова просит прокуратуру проверить законность издания листовок и плакатов кандидата от КПБ, председателя Кричевского райсовета депутатов Татьяны Марочковой.

«По состоянию на 24 августа, как указывается на сайте Кричевского райисполкома, с кандидатского счета Марочковой было использовано ноль рублей. И это на то время, когда листовки и плакаты уже распространялись. Так, ее плакаты с неполными выходными данными висят на здании Кричевского райисполкома и по всему округу. На плакатах отсутствует адрес типографии, фамилия и инициалы заказчика. Также распространяется агитационная листовка с православным календарем, где вообще нет никаких данных», — сообщила БелаПАН Шамбалова.

Кандидат от ОГП подозревает Марочкову в использовании средств, взятых не со специального счета, что является грубым нарушением избирательного законодательства. Также, по словам Шамбаловой, нарушением является и издание агитационной продукции без выходных данных или с неполными выходными данными. «Сегодня жалоба на нарушения избирательного законодательства Марочковой будет подана в Кричевскую окружную комиссию. Будем просить комиссию отменить регистрацию Марочковой», — заявила Шамбалова.

Татьяна Марочкова от комментария отказалась.