Президент освободил от должностей министра Щеткину и еще нескольких чиновников

Марианна Щеткина освобождена от должности министра труда и социальной защиты в связи с переходом на выборную должность. Соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 13 октября.

Как сообщает пресс-служба президента, также по этой причине глава государства освободил от должностей помощника президента — главного инспектора по Брестской области Дмитрия Гоборова, посла Беларуси в Японии Сергея Рахманова, посла Беларуси в Австрии, постоянного представителя Беларуси при международных организациях в Вене и посла в Хорватии по совместительству Валерия Воронецкого, начальника департамента по материальным резервам МЧС Василия Чекана.

Напомним, Марианна Щеткина была избрана членом Совета Республики Национального собрания. 12 октября на первом заседании верхней палаты парламента сенаторы избрали ее заместителем председателя Совета Республики. В соответствии с законодательством Щеткина обязана покинуть свой пост министра и выйти из состава правительства.


  • Я вижу, что материал очень сдержанно-сообщающий. Походя, от него отталкиваясь, нашёл более непринуждённый и менее официальный. http://udf.by/news/main_news/146778-nakonec-to-ushla-marianna-schetkina-poshla-na-povyshenie-chem-zapomnilas-ministr.html Там ещё несколько раскрепощённых комментов имеется... ))