Сбивший насмерть бабушку с внуком нетрезвый водитель может 10 лет провести за решеткой

Прокуратура Минской области 2 декабря направила в суд уголовное дело в отношении жителя Минска, который, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, сбил насмерть двух человек.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела областной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства управлением СК по Минской области Игорь Ролич, 28 августа нынешнего года в деревне Озеричино Пуховичского района 34-летний житель Минска совершил на автомобиле Citroen наезд на находившихся на обочине ребенка и его бабушку. От полученных травм семилетний мальчик погиб на месте, а 53-летняя женщина скончалась по дороге в больницу.

В ходе следственных действий, осмотра места происшествия, допросов очевидцев было предварительно установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения (2,82 промилле). В отношении него возбудили дело по ч. 5 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По словам Игоря Ролича, кроме всего прочего водитель еще и не имел права управления транспортными средствами. Обвиняемый находится под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 5 лет.

Фото: sk.gov.by