В Минске в пять раз увеличилось число обращений в «скорую» по поводу гололедных травм

Врач-травматолог приемного отделения для травматологических больных городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска (БСМП) Арсений Тищенко сообщил в четверг, 8 декабря, что в столице зафиксировано пятикратное увеличение числа обращений с гололедными травмами.

«Число граждан, которые сегодня обращаются за медицинской помощью с так называемыми гололедными травмами, возросло примерно в пять раз по сравнению с другими днями», — приводит БЕЛТА слова Арсения Тищенко.

Он отметил, что точное количество пострадавших станет известно позже, так как обращения продолжают поступать. Что касается наиболее характерных травм, то в больнице сегодня чаще всего диагностируют у пациентов переломы костей предплечья и голени.

После оказания медпомощи людей отпускают домой, далее им предстоит амбулаторное лечение. В стационар же пока госпитализированы два человека (мужчина и женщина).

Арсений Тищенко уточнил, что большинство обратившихся за помощью в БСПМ граждан, пострадавших от гололедных явлений, старше 50 лет.