Готовится визит Лукашенко в Малайзию

Беларусь готова развивать всестороннее сотрудничество с Малайзией без предварительных условий, заявил Александр Лукашенко 19 декабря на встрече со спикером Палаты представителей парламента Малайзии Пандикаром Амином Мулиа.

«Мы очень заинтересованы в развитии отношений с вами. Заинтересованы, потому что вы не предъявляете нам никаких предварительных условий, не ставите их перед нами, как это делают некоторые. Мы так же не имеем абсолютно никаких претензий к вам, так же не будем обуславливать наши отношения некими пунктами. Готовы продолжать сотрудничество на основе того фундамента отношений, который у нас сложился», — сказал Лукашенко.

По его словам, несмотря на географическую отдаленность, страны имеют достаточно высокий товарооборот. «Единственный недостаток, что слишком узка его номенклатура. В ближайшее время нам предстоит заняться именно этим вопросом», — отметил президент Беларуси.

Как сообщает пресс-служба главы государства, прорабатывается визит Лукашенко в Малайзию: «Президент поручил подготовить насыщенную повестку дня по всем направлениям сотрудничества».

 

Фото пресс-службы президента Беларуси