Кубок Дэвиса: на парную встречу с румынами заявлен Максим Мирный

Максим Мирный (на снимке) заявлен на парную встречу матча первого круга 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Беларусь — Румыния, который пройдет в Минске 3—5 февраля.

39-летний спортсмен, занимающий 25-е место в парном рейтинге АТП, вместе с Егором Герасимовым (776) будет соперничать с Хорией Текау (18) и Николае Фрунзой (524).

Согласно жеребьевке, прошедшей 2 февраля, в пятницу первыми на корт выйдут Илья Ивашко (175-е место в одиночном рейтинге) и Адриан Унгур (313), затем — Егор Герасимов (341) и Мариус Копил (129).

В субботу состоится парная встреча, в воскресенье Ивашко встретится с Копилом, а Герасимов — с Унгуром. Капитаны команд имеют право поменять игроков не позднее чем за час до начала игры. В составе белорусской команды — также Ярослав Шило (450-е место в одиночном разряде, 223-е — в парном).

Победитель матча во втором круге (7—9 апреля) встретится с Австрией (29-е место в рейтинге), проигравший будет бороться за сохранение места в группе.

В 2016 году белорусская сборная вышла в 1-ю группу ЕАЗ, победив Египет (3:1), Латвию (4:1) и Данию (4:1). Как заявил на пресс-конференции 31 января капитан сборной Беларуси Владимир Волчков, в нынешнем сезоне не стоит задача обязательно выйти в Мировую группу Кубка Дэвиса.

Фото: belarusfacts.by