Лукашенко и главред «Народной воли» встречаются с глазу на глаз

Александр Лукашенко 13 февраля проводит встречу с главным редактором газеты «Народной воли» Иосифом Середичем. Как сообщает БЕЛТА, встреча проходит во Дворце Независимости.

Лукашенко выразил готовность обсудить во время встречи все актуальные вопросы, в том числе проблемного характера. Он рассчитывает на последующее объективное освещение итогов разговора. Середич поблагодарил главу государства за возможность встретиться.

«Тот блок вопросов, которые я попрошу обсудить, будет актуальным не столько для меня, сколько для белорусов в целом. Именно переживание за то, что мы на сегодняшний день имеем, что мы можем иметь завтра и послезавтра, привело к вам», — цитирует Середича государственное информагентство.

На встрече с представителями общественности и журналистами 3 февраля Середич заявил: «Год назад на предыдущей пресс-конференции я напомнил вам о нашей договоренности о личной встрече. У меня есть ряд вопросов государственного звучания. Судьба «Народной воли» меня, конечно, волнует. Я не последний человек в нашей стране и имею право обратиться к президенту с тем, чтобы раз в 22 года с глазу на глаз поговорить».

Лукашенко в ответ заверил, что готов общаться с представителями негосударственных СМИ, несмотря на то, что они «фальсифицируют факты». В частности, сказал президент, у него «закипают жилы», когда он читает в «Народной воле» проблемные материалы, а потом по его поручению эти факты проверяются и оказываются недостоверными.

«Ну зачем ты фальсифицируешь факты, ставишь каких-то вымышленных людей? В этой деревне и этом городе нет таких фамилий. У меня вот эта иногда претензия», — отметил Лукашенко. Он также добавил, что готов общаться с журналистами, в первую очередь «Народной воли» и лично с Середичем, потому что они когда-то оба «никем были».

 

Фото пресс-службы президента Беларуси

 

 


  • Кто следующий на приём? Зенон Позняк?
  • Наверняка попросит льгот для своего издания.
  • Vlad Belarus
    После "Большого разговора" с этим Середичем всё стало понятно.
  • Хватит и редактора Середича, чтобы "жилы закипели"......