Трех пострадавших на Скидельском сахарном комбинате переводят в Минск в Республиканский ожоговый центр

Трех пострадавших при взрыве на Скидельском сахарном комбинате переводят в Республиканский ожоговый центр, сообщил БЕЛТА сообщил начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак.

25 февраля около часа ночи в галерее Скидельского сахарного комбината, соединяющей цех упаковки и фасовки сахара с лифтовой шахтой, произошла вспышка пылевоздушной смеси без последующего горения. Бригадами скорой помощи в больницу в Гродно были доставлены пять человек.

«Они были размещены в отделении реанимации больницы скорой помощт, где им был оказан необходимый объем квалифицированной медицинской помощи»,  отметил Андрей Стрижак.

Были незамедлительно призваны необходимые специалисты, прежде всего ожоговые хирурги, состав реаниматологов. «В частности, к нам прибыли республиканские ожоговый хирург и реаниматолог», — рассказал Андрей Стрижак.

С участием специалистов был проведен расширенный консилиум, определены тактические действия по лечению каждой пациентки.

«Принято решение, что три пациентки на трех реанимобилях в сопровождении ГАИ будут направлены в Республиканский ожоговый центр в Минске», — отметил Андрей Стрижак.

Состояние всех пациентов тяжелое. У них ожоги тела от 50% и выше, а также баротравмы. 

 

 


  • В сахарное производство мною были вложены чеки, на которые сахарные шайки начисляли дивиденды, как ими названы "алименты", в сумме около 4 копеек в год. Оказывается, шайки мошенников мошенничали не только в "алиментах", но и в расходах на обеспечение безопасности работников в сахарном производстве.