На разогреве у Depeche Mode в Минске выступит диджей Майя Джейн Коулз

На разогреве минского концерта Depeche Mode выступит британский диджей Майя Джейн Коулз. Концерт в рамках Global Spirit Tour состоится 17 июля на «Минск-Арене».

Майя Джейн Коулз родилась в Лондоне. Родители водили дочь во все студии и секции, которые располагались поблизости от дома: она занималась и музыкой, и живописью, и даже футболом.

Однако с ранних лет ее влекла электронная музыка: «Всю молодость я в той или иной степени была вовлечена в клубную культуру. Даже будучи совсем маленькой, просила у мамы купить мне синтезатор. Это был мой первый серьезный шаг к тому, чем я занимаюсь сейчас. И, конечно, я скупала сотни пластинок.

В возрасте 17 лет Майя выиграла грант на 10 000 фунтов, который потратила на покупку диджейского оборудования. Однако музыкальная карьера девушки была близка к полному провалу — квартиру, где жила Майя, грабили, вынеся в том числе всю музыкальную аппаратуру.

 

 

Но вскоре ее трек What They Say ворвался в хит-парады. С тех пор карьера британки движется в гору.

Авторитетный интернет-портал электронной музыки Resident Advisor не раз включал ее в десятку лучших диджеев. А журнал Rolling Stone назвал Майю Джейн Коулз одним из 25 наиболее влиятельных ди-джеев мира.