Фотофакт. В центре Минска прошла акция против военного союза с Россией

Около полутора десятков активистов оппозиции приняли участие в прошедшей вечером 7 июля на Октябрьской площади Минска акции против совместных с Россией учений «Запад-2017» и военного союза с РФ, а также в поддержку белорусов, пострадавших по политическим мотивам.

Как сообщил БелаПАН, участники акции держали транспаранты «Русский солдат, иди домой!», «Свабоду палітвязням», «Тату, тату, маскаль лезе ў хату». Были развернуты флаги «Европейской Беларуси» и бело-красно-белые. Звучали песни Сергея Михалка, Лявона Вольского и погибшего в Донбассе белоруса Алеся Черкашина.

На Октябрьской площади присутствовали наблюдатели-правозащитники, журналисты, а также многочисленные сотрудники правоохранительных органов в штатском. Последние в происходящее не вмешивались, лишь снимали на видеокамеру.

В разгар акции через площадь прошли несколько делегатов сессии ПА ОБСЕ, однако протестующие их внимания не привлекли.

Акция длилась около 40 минут и завершилась без инцидентов.

 


  • Валера.
    Они и идут домой, Витебск, Могилёв, Гомель входит в состав России с 1772 года, а Брест и Гродно с 1795 года входит в состав России.
  • Валера.
    Они и идут домой, Витебск, Могилёв, Гомель входит в состав России с 1772 года, а Брест и Гродно с 1795 года входит в состав России.
  • Куда бы вас отправить.
  • нелли савровская(Савайтан)
    Господи,собралось 150 бездельников,от скуки,придумали себе проблему , вышли по скучали и разошлись.