Лондон: пользователи соцсетей сообщают о взрыве в метро

В лондонском метро произошел нештатный инцидент на станции "Парсонс Грин", которая находится на юго-западе города.

false

Как сообщает Би-би-си, очевидцы утверждают, что в вагоне поезда произошел взрыв. Агентство Рейтер также сообщает, что речь может идти о взрыве, но официально эта информация пока не подтверждена.

По словам одной из очевидцев, она услышала взрыв, а потом увидела языки пламени. Она добавила, что между ней и местом взрывом было много людей, поэтому она не пострадала.

Однако, по словам женщины, она видела нескольких пострадавших, в том числе с обожженными лицами. По ее словам, в вагоне началась паника.

К месту происшествия съезжаются машины скорой помощи. Полиция заявила, что в курсе произошедшего и занимается расследованием. Станция оцеплена.

Как сообщает Sun, взрыв произошел в час пик, когда на станции находилось много людей (по его данным, более 100 человек). Сообщается о нескольких пострадавших, получивших ожоги лица. После ЧП все пассажиры покинули станцию. Есть данные о том, что люди спасались бегством. В результате возникшей паники некоторые получили травмы.

На место происшествия стягиваются спасательные службы и полиция. Очевидцы сообщают о большом скоплении полицейских в районе станции Парсонс-грин. Движение поездов на линии временно прекращено.

    Huge police presence at Parsons Green. Was told by a police officer to "get somewhere safe as quickly as I can". pic.twitter.com/944FhPiDzk

    — Steven Slayford (@stevenslayford) 15 сентября 2017 г.

По данным пожарных, сейчас на месте ЧП находятся шесть пожарных машин и около 50 огнеборцев. Первая карета скорой помощи прибыла на станцию уже через пять минут после сообщения о взрыве. Специалисты пытаются оценить тяжесть травм, полученных пострадавшими. Они также советуют другим гражданам избегать посещения этого района.

Фото: Twitter/@rrigs